Вторник, 27.06.2017, 06:41

Главная | ФГОС ООО | Регистрация | Вход

ФГОС ООО

Приказ № 1897 от 17.12.2010 г. "Об утверждении Федерального образовательного стандарта основного общего образования" (ознакомиться)

Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 г. №1897 (ред. от 29.12.2014 г.) "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования" (зар. в Минюсте России 01.02.2011 г. №19644)

В 2014-2015 учебном году в МБОУ "Школа № 44" введены Стандарты  в 5-ых классах.

В 2015-2016 учебном году в МБОУ "СОШ №44" введены Стандарты в 6 классах.

Основная образовательная программа основного общего образования

Аннотация к рабочим программам дисциплин основной образовательной программы основного общего образования (ознакомитьсяознакомиться)

Описание основной образовательной программы основного общего образования (ознакомиться)

целевой раздел

содержательный раздел

организационный раздел

Проекты учащихся

В целях выявления и распространения передового педагогического опыта по организации внеучебной (внеурочной) деятельности в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты и в соответствии с планом действий по модернизации общего образования в Кемеровской области проводился областной конкурс программ внеучебной (внеурочной) деятельности для основной школы.

Конкурс проводил Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (КРИПКиПРО) при поддержке департамента образования и науки Кемеровской области.

На областной этап конкурса было представлено 235 программ внеурочной деятельности для обучающихся основной школы.

Победителями (47 программ) и лауреатами (49 программ) стали конкурсные работы, набравшие наибольшее количество баллов. Автор-составитель Буслеева Любовь Ильинична, учитель русского языка и литературы МБОУ «Основная общеобразовательная школа №44» г. Полысаево с программой «Ономастика» для обучающихся 5-9 классов стала победителем. Программа направлена на углубленное изучение ономастики, в ней представлены образцы итоговых форм контроля, способствующая осуществлению межпредметных связей (литература , русский язык, география, МХК, история). В ней прослеживается единство и логическая преемственность содержания на разных ступенях образования в пояснительной записке, в УТП, в содержании, даны методические рекомендации по организации занятий по программе, описаны механизм реализации заявленных технологий.

Конкурс проводился Государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (КРИПКиПРО) при поддержке департамента образования и науки Кемеровской области.

Все работы в основном соответствуют требованиям к структуре и содержанию программ внеурочной деятельности, требованиям ФГОС и при условии исправления выявленных недочётов могут быть рекомендованы к публикации на сайте КРИПКиПРО и реализации в образовательном процессе общеобразовательных учреждений.
Переработанные программы войдут в состав регионального фонда примерных программ внеурочной деятельности основного общего образования.

(Материал взят с сайта КРИПКиПРО).