Суббота, 19.08.2017, 10:23

Главная | Информация | Регистрация | Вход

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители! ЗДЕСЬ Вы можете ознакомиться с температурным режимом для ограничения посещения Школы

31 марта 2015 г. состоится собрание о преподавании в 4-х классах общеобразовательных учреждений комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (подробнее здесь: http://shkola44pol.ucoz.ru/index/orkseh/0-144)

Памятка для родителей (законных представителей) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, поступающего на обучение в общеобразовательную организацию (школу) впервые или для продолжения обучения (.docx, 14,7 KБ)

Ребенок идет в школу. Сколько неожиданностей ждет его в пути! А все знает Ваш ребенок о безопасности на дороге? Эта информация будет полезна для Вас и Вашего ребенка!

В МБОУ "СОШ №44" введена школьная одежда. С требованиями к одежде можно ознакомиться.

Электронный дневник находится здесь https://cabinet.ruobr.ru/login/

С правилами пользования электронного дневника можно познакомиться

Об оказании платных образовательных услуг

В соответствии с частью 3 статьи 5 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Решением Полысаевского городского Совета народных Депутатов от 29.03.2011 г. №39 "Об утверждении прейскуранта платных услуг, предоставляемых муниципальными (автономными и бюджетными) образовательными учреждениями Полысаевского городского округа"(Решение и Положение можно скачать ) и муниципальным заданием  на 2015 год на плановый период 2016 и 2017 гг.. в МБОУ "СОШ №44" гарантируется общедоступность и бесплатность в реализации государственного образовательного стандарта, общеобразовательных программ на базовом уровне, в рамках ФГОС НОО (учебный план и внеурочная деятельность: медицинского и социального сопровождения оказываются бесплатно).

В целях осуществления общественного контроля за сбором денег с родителей обучающихся, обеспечения прозрачности этой процедуры в Управлении образования Полысаевского городского округа организована постоянно действующая «горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.
     В соответствии с приказом Департамента образования и науки Кемеровской области от 29.01.2014г. №111 "О внесении изменений в приказ от 31.12.2013г. №2469" установлен размер нормативов субвенции на одного обучающегося на 2014 год:1– 4 классы 30 351,6 руб., 5 – 9 классы 24 972,5 руб.
Для детей, нуждающихся в длительном лечении, детей - инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации:
1– 4 классы 30 351,6 руб.,
5 – 9 классы 24 972,5 руб.
Учебные расходы на одного обучающегося 1– 9 классов 790 руб.

На официальном сайте Управления образования Полысаевского городского округа размещены:

• телефоны муниципальной "горячей линии":
    • ​8(38456)4-23-70 - приемная Управления образования Полысаевского городского округа;
    • 8(38456)5-45-49 - заместитель начальника Управления образования, Попова Тамара Васильевна;
    • 8(38456)4-44-51 - инспекция по делам несовершеннолетних, Якушина Марина Алексеевна;
  • ссылка на официальный сайт Департамента образования и науки Кемеровской области, где размещен баннер региональной постоянно действующей "горячей линии";
  • адреса электронных приемных:
    • уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области (kemerov@redeti.ru);
    • государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области (glasko@list.ru);
    • департамента образования и науки Кемеровской области (recer@ruobr.ru);
    • управления образования Полысаевского городского округа (uopgop@yandex.ru);
  • ​адреса других ресурсов, которыми могут воспользоваться ученики и родители (законные представители) в случаях, когда действия руководства и других сотрудников общеобразовательных организаций нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приема в общеобразовательные организации, факты незаконных сборов денежных средств с родителей, обязательное посещение платных дополнительных занятий) имеются в ОУ в уголке для родителей.

О добровольных пожертвованиях

В МБОУ "СОШ №44" возможно  внесение  физическими  и  юридическими  лицами  добровольных  пожертвований  на  нужды  образовательного  учреждения  (организации).  Механизм  привлечения указанных средств определен  Положением  "О  добровольных  пожертвованиях  и целевых взносах физическими и  (или) юридическими лицами на нужды школы".

Уважаемые родители и ученики! Познакомиться со списком учебников на 2015-2016 учебный год можно на страничке школьной библиотеки.