Поздравления [36]
Для учителя [2]
Инновационная деятельность [0]

Главная » Файлы » Новости

Профилактическая акция «Водитель, внимание! Знак "Дети!"»
08.12.2011, 19:46

Статистические данные показывают, что особое внимание необходимо уделять соблюдению водителями Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, расположенных вблизи детских образовательных учреждений.

Школьники под руководством педагогов подготовили плакаты с изображениями знаков «Дети», «Пешеходный переход», слоганами «Уважаемые водители! Вы ведь тоже наши родители! Сберегите нашу жизнь!».

Учащиеся 7 декабря в местах, выходящих к проезжей части улица Иркутская и Волжская, вместе с инспектором С.Н.Жариковым дети выстроились с плакатами рядом с пешеходными переходами, хором скандируя обращения к водителям. Таким образом, они пытались привлечь внимание водителей и призвать их быть более осторожными при движении по этим участкам дорог.

Большинство водителей, проезжая мимо ребятишек, приветствовали участников акции, и все без исключения снижали скорость движения. Остановившимся водителям ребята вручили листовки, призывающие быть осторожными в местах возможного появления детей на дорогах города.

Акция длилась 40 минут, за это время ребята привлекли внимание водителей к проблеме, которую общими усилиями мы сможем изменить в лучшую сторону!

Категория: Новости | Добавил: shkola | Теги: акция, Знак, дети
Просмотров: 1094 | Загрузок: 0