=> Мы ВКонтакте

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 23 24 »

23 марта 2021 года ребята из 1д класса нашей школы приняли участие в игровой программе «Дружба - это чудо». Дети с интересом узнавали , какими качествами обладает настоящий друг, какие правила дружбы существуют. Активно проходили викторины на повторение сказочных друзей и кто с кем дружил. А также повторили пословицы на тему дружба. В завершении мероприятия дети спели песню «От улыбки», которую они изучали на ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: shkola | Дата: 24.03.2021

В рамках проекта «Здоровое питание» ученики МБОУ "СОШ № 44" просмотрели онлайн-уроки «Правильное питание - залог здоровья», который проводили специалисты ГБУЗ«Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики». Педагогами школы проведены внеклассные занятия по пропаганде здорового питания.

Просмотров: 115 | Добавил: shkola | Дата: 22.03.2021

20 марта 2021 года во втором корпусе  школы №44 прошла городская олимпиада младших школьников. Наши ребята заняли 3 призовых места:

Залта И. - 1 место по русскому языку (учитель Ганжала Л.А.)
Алина Ш. - 1 место по литературному чтению (учитель Чикина Н.А.)
Кирилл К. -  3 место по окружающему миру (учитель Чикина Н. А.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят и их наставников!!!!

Просмотров: 142 | Добавил: shkola | Дата: 20.03.2021

Поздравляем ученицу 10б класса Ангелину К., занявшую 3 место в областном конкурсе "Профессия, которую я выбираю" в номинации "Инстаконкурс "Селфи с профессионалом", а также ее руководителя - учителя русского языка и литературы Светлану Леонидовну Харлашину. Браво!!!

Просмотров: 138 | Добавил: shkola | Дата: 20.03.2021

19 марта 2021 года в Доме детского творчества состоялся муниципальный этап областного конкурса «Семья. Экология. Культура». Конкурс состоял из визитной карточки, которая включала в себя девиз, герб семьи, краткий рассказ о членах семьи, семейных увлечениях, а также защиты семейного экологического проекта.
В муниципальном этапе приняли участие 5 семей из образовательных организаций: школ №17 и №44, детских садов №3, №35 и №52 ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: shkola | Дата: 19.03.2021

Как работают беспилотные технологии? Сможет ли беспилотный транспорт повлиять на безопасность движения? Кто занимается его разработкой? Ответы на эти и другие вопросы школьники узнали на новом интерактивном «Уроке Цифры» по теме «Беспилотный транспорт».

Посмотреть видео "Как видят мир беспилотные автомобили"

Просмотров: 160 | Добавил: shkola | Дата: 17.03.2021

12 марта 2021 года в МБОУ "СОШ №44" прошёл замечательный праздник - Масленица. Это один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.  Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

Ребята познакомились с масле ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: shkola | Дата: 13.03.2021

С наступающим Международным женским праздником ученики МБОУ "СОШ №44" поздравили ветеранов педагогического труда.

Желаем вам чудесных дней, наполненных радостными событиями, красивыми словами, любовью и душевностью. Пусть ваши желания исполняются, близкие окружают вас теплом и нежностью, заботой и безграничным вниманием. Счастья вам, прекрасные дамы, и пусть оно не заканчивается!

Просмотров: 147 | Добавил: shkola | Дата: 06.03.2021

Сегодня 05.03.2021 года  ученики МБОУ "СОШ №44" присоединились к акции "Вам, любимые".

Утром  встречали у входа в школу учителей, работниц школы и поздравляли с наступающим Международным женским днем подарками, изготовленными самостоятельно на занятиях внеурочной деятельности "Волшебная мастерская". С праздником Вас, любимые!

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: shkola | Дата: 05.03.2021

1 марта – Всемирный день гражданской обороны! Каждый год он проходит под определенным девизом. Общественные организации всех стран устраивают акции в поддержку мира на земле, службы гражданской обороны проводят учения, рассказывают общественности о мерах защиты от возможных опасностях и способах их предупреждения и устранения. С докладами о современных угрозах окружающей среде выступают деятели экологических фондов. Проводятся конференции, семинары и ле ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: shkola | Дата: 02.03.2021