.
Меню сайта
Поиск
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Кадры будущего для регионов
11:17
Кадры будущего для регионов

С 24 по 26 августа 2019 года на базе Губернаторского многопрофильного лицея-интерната проходила Летняя школа по проектной деятельности, которая была организована в рамках федерального проекта «Кадры будущего для регионов».

Участниками Летней школы стали около 200 человек из 25 городов и районов Кузбасса. Среди них школьники и студенты, представители промышленных предприятий региона, общественных организаций и объединений. Нашу школу представляла ученица 8 класса Алина П.

В течение трех дней ребята проходили обучение, участвуя в различных образовательных мероприятиях и тренингах на знакомство и мотивацию. В результате школьники и студенты разработали 22 проектные идеи по 9 актуальным для Кузбасса направлениям. В заключительный день, 26 августа, участники летней школы презентовали свои проекты экспертам, которые затрагивают все значимые для экономики и социальной жизни региона сферы - добычу и переработку угля, машиностроение, строительство, туризм, медицину, экологию, цифровые и социокультурные технологии.

В течение года участники Летней школы будут продолжать обучение на платформе «Мобильное электронное образование», проходить стажировки и профессиональные пробы на предприятиях, а также дорабатывать свои идеи. В апреле 2020 года им предстоит защитить свои проекты.

 

Просмотров: 265 | Добавил: shkola

Наша одежда

Друзья сайта
УО ПГО

Опросы
Какие предметы вы бы хотели изучать на профильном уровне?
Всего ответов: 195
Важные ссылки