Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Серебряные голоса прометеевцев
Серебряные голоса прометеевцев

Произнесите слово «серебряный»… Какие мысли возникают в вашем сознании, когда вы слышите это слово? Какие ассоциации вызывает звучание этого слова? Блеск, яркость, звон, утонченность, хрусталь, хрупкость, мгновенность, отражения, прозрачность, сияние, свечение, тайна, шёпот, волшебство, туман, дымка, голоса… Звуковой облик слова «серебряный» создает в нашем воображении особый мир, настраивает нас на разговор о чём-то возвышенном и прекрасном.

Ученики 11а класса  под руководством Харлашиной Светланы Леонидовны, учителя русского языка и литературы к 30-летию города приготовили подарок – короткометражный фильм-проект «Серебряные голоса прометеевцев», в котором свои стихи читают поэты, члены городской литературной группы «Прометей». Их стихи – голос души, они передают её состояние. Сила творчества возвышает их над нами, помогает разобраться в себе и окружающих людях.

Мы надеемся, что просмотр фильма принесёт вам, дорогие наши читатели, умиротворение, подарит вам наслаждения.

Источник: школьный пресс-центр "ШАНС" (https://vk.com/pressa44)