irinaboldaeva

Медиацентр "СМИшарики" продолжает рубрику "Солдатам фронта посвящается...". Ссылка для просмотра https://t.me/inforsmimc/198

Просмотров: 18 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

С 8 по 10 декабря 2023 г. в городе Ульяновск проходил финал Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие" (5-6 классы), в которой принял участие ученик 5 д класса Березин Михаил! И сегодня корреспондент школьного медиацентра Смирнова Екатерина взяла интервью у нашего героя. Ссылка для просмотра https://t.me/inforsmimc/199

Просмотров: 30 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

1 декабря в Центре Точка роста на занятии по "Автоконструированию" ребята участвовали в квест-игре "Собери машину будущего".  В процессе игры ребята получили навыки инженерных и социальных компетенций, а также развивали  предметные и межпредметных навыки. Благодаря разнообразным творческим заданиям ребята узнали о необходимых для взрослой жизни компетенциях, такие как критическое мышления и навыки коллективной работы.

Просмотров: 18 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

24 ноября в Центре "Точка роста" впервые прошли "Инженерные старты" среди ребят 8 классов. В составе 2 команд по 6 человек, ребятам по схематическим чертежам необходимо было собрать  инженерно - строительный макет здания из ЛЕГО. С чем команды успешно справились.

Просмотров: 39 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

24 ноября 2023 года. Ученики 2-го класса впервые надели очки виртуальной реальности. Ребятам очень интересно осваивать искусственный интеллект в процессе обучения, особенно, если можно погрузиться в виртуальный мир! Ведь это и развлечение и учеба одновременно! Виртуальная реальность набирает всё большую популярность среди учащихся. Современные технологии позволяют наполнить процесс обучения яркими красками.

Просмотров: 27 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

23 ноября в рамках Единого дня технического творчества прошел мастер класс по сборке Лего моделей для пятых классов классов. борка моделей из  Лего развивает логическое мышление. Для того чтобы собрать целое, нужно объединить части. Необходимо подумать, мысленно вообразить целостный предмет, понять каким образом его собрать. Развивает внимание, терпение, усидчивость.

Просмотров: 37 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

Медиацентр "СМИшарики" продолжает поддерживать бойцов СВО. Стихотворения передают мужество, героизм, отвагу солдат, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

Для просмотра видео нажмите на фото.

Просмотров: 34 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 12.11.2023 | Комментарии (0)

2 ноября в Центре образования цифровых и гуманитарных компетенций «Точка роста» Ускова Ю.Ю. и Торгунакова Е.А. провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов.В ходе мастер-класса учителя напомнили школьникам о важности соблюдения правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, поведении в общественном транспорте, а также при движении в автомобиле, и еще раз обратили внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Просмотров: 46 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня на занятии Психология общения, ученики 10-х классов познакомились с тестом Векслера.Тест Векслера – это набор из 12 отдельных субтестов, которые разбиты на две группы, чтобы оценить вербальный и невербальный интеллект. Каждый субтест состоит из ряда вопросов и заданий, которые увеличиваются в сложности по мере продвижения. Для проведения теста Векслера используются разнообразные стимульные материалы, в зависимости от конкретного субтеста.Данный тест является одним из наиболее известных психологических тестов, который широко используется для оценки интеллектуального развития детей, школьников и подростков. Этот тест может помочь родителям и педагогам понять, какие способности и возможности имеет ребенок, и какие области требуют большего внимания и развития.

Просмотров: 26 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации программы "Мы граждане России", совместно с первичными отделениями РДДМ прошла интеллектуальная игра КВИЗ. Игра включала в себя развлекательный характер и познавательную деятельность.

Просмотров: 39 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »