СберКласс

С 1 сентября 2020 года школа приступила к реализации персонализированной модели образования в 5 классе, которая создана на школьной цифровой платформе. Это индивидуальная траектория развития ребенка, свободный выбор темпа ее освоения. Данная модель не подменяет очное традиционное обучение, служит лишь инструментом для обучения, поддержки у ребенка живого интереса к учебе, стимулирует желание непрерывно учиться.

Если класс в школе обучается по Персонализированной модели образования, то отдельный ученик в частном порядке не может отказаться от участия, при этом оставаясь в классе. Методика подразумевает системный подход с вовлечением всего класса онлайн и офлайн.

Все модули на платформе созданы по Федеральным государственным образовательным стандартам, ученик   будет получать те же знания и в том же объёме, как и ученики, которые не участвуют в ПМО. Изменится только формат обучения — он будет персонализирован. Например, ученик сможет выбирать типы контента в модулях, которые ему будет интереснее изучать (презентации, видео, аудио-лекции или традиционные текстовые материалы) и т.д.  Индивидуальный  подход  качественно меняет отношение  детей к учебе –дает им мотивацию, интерес и желание учиться.

Количество домашней работы не увеличится, изменится только формат её выполнения. К тому же многие задания на платформе имеют функцию автопроверки, ученик  сразу после выполнения будете знать — верный дали ответ или нет, сможет исправить себя и изучить тему тщательнее. Это делает процесс выполнения проще.

Вход на платформу

Нормативные документы

Приказ МОиН Кузбасса от 28.08.2020 № 1409 "О внедрении цифровой платформы персонализированного образования в общеобразовательных организациях Кемеровской области - Кузбасса"

Положение о реализации образовательных программ или их частей с применением образовательных технологий