=> Мы ВКонтакте

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 23 24 »

С 24 по 26 августа 2019 года на базе Губернаторского многопрофильного лицея-интерната проходила Летняя школа по проектной деятельности, которая была организована в рамках федерального проекта «Кадры будущего для регионов».

Участниками Летней школы стали около 200 человек из 25 городов и районов Кузбасса. Среди них школьники и студенты, представители промышленных предприятий региона, общественных организаций и объеди ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: shkola | Дата: 02.09.2019

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается в дороге, в этом всегда виноваты взрослые, которые не смогли вовремя объяснить, рассказать, показать.

Заканчивается лето, многие забыли о безопасном поведении на дороге. Родители являются самым продуктивным примером для своих детей. Самые активные помогли педагогам уже в день перекличек напомнить ученикам о необходимости правильного перехо ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: shkola | Дата: 31.08.2019

Ещё весной Совет старшеклассников школы задумался о том, как будет выглядеть двор к 1 сентября нового учебного года. В связи с тем, что наш город в 2019 году отмечает 30-летие, то мы решили, что проект будет называться  «Мы любим Полысаево». В течение весны и лета ребята вместе с педагогами активно работали над его воплощением.  А именно: выращивали рассаду, продумывали дизайнерское оформление под руководством Шпатовой Валентины Александровны ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: shkola | Дата: 30.08.2019

Сегодня, 29 августа 2019 года ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: shkola | Дата: 30.08.2019

Сегодня, 22 августа 2019 года, активисты МБОУ «СОШ №44» провели флешмоб, посвящённый этому событию. Вместе с вожатой А.В. Обуховой и учителем русского языка и литературы Е.А. Собяниной ребята прошли по улицам города; маршрут лежал от ТЦ «Калина» до ТЦ «Шахтёр».

Тем временем на территории 1-го корпуса школы проходило не менее интересное мероприятие – работала фотостудия «Я и флаг м ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: shkola | Дата: 22.08.2019

В 2019 году в Кузбассе в восьмой раз проходил областной конкурс «Первый учитель», направленный на повышение статуса профессии учителя, публичного признания личного вклада творчески работающих педагогических работников начального общего образования в развитие системы образования Кемеровской области, а также активизацию исследовательского, творческого, профессионального потенциала, поддержку и поощрение педагогических работников начального общего образов ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: shkola | Дата: 10.08.2019

В Кемеровской области подведены итоги областного конкурса «Лучший образовательный сайт». Конкурс направлен на популяризацию использования образовательных сайтов во всех направлениях деятельности образовательных организаций, педагогов, профессиональных сообществ, распространение инновационного опыта применения ИТ-технологий, стимулирование непрерывного профессионального и личностного роста работников региональной системы образования, пропаганду инноваци ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: shkola | Дата: 15.07.2019

11 июня 2019 года на стадионе им. А.Н. Абрамова состоялся традиционный ежегодный слёт-соревнования «Школа безопасности» для учащихся общеобразовательных учреждений города. Команда нашей школы под руководством Ларисы Александровны Григорьевой и Татьяны Васильевны Алгайкиной стали победителями. МОЛОДЦЫ!!!

Просмотров: 291 | Добавил: shkola | Дата: 12.06.2019

С 1 марта по 30 апреля 2019 года в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (КРИПКиПРО) Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» проводило Третий Методический Марафон «Связь времен и поколений. С любовью о родном крае», посвящённого 300-летию образования Кузбасса.

На ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: shkola | Дата: 10.06.2019

С 15 апреля по 20 мая 2019 года проходил VI Всероссийский конкурс проектов «Школьные СМИ – 2019», организатором которого является Фонд развития творчества и поддержки талантливой молодежи СФО. Конкурс проходил в дистанционном режиме среди всех субъектов Российской Федерации. Школьный пресс-центр «ШАНС» принял участие в данном конкурсе сразу в двух номинациях: «Лучшее печатное СМИ», «Лучшее электронное СМИ».

... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: shkola | Дата: 03.06.2019