=> Мы ВКонтакте

« 1 2 3 4 ... 23 24 »

Юные инспектора дорожного движения МБОУ «СОШ№ 44» – активные борцы за безопасность на дороге. Участники отряда ЮИД «Скороход» рассказали детям об опасных ситуациях, которые могут произойти с ними, если не соблюдать правила поведения на дороге. Дали советы как избежать неприятностей на дороге.
Дошкольники получили массу впечатлений от данной встречи и, конечно, закрепили свои знания по Правилами дорожного движения. ЮИДовцы намере ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: shkola | Дата: 22.02.2023

Сегодня состоялся разговор о важном на тему "Россия в мире". Ребята узнали о том, на сколько велика и богата наша страна - страна открытий, великих людей, отважных героев, исторических событий. Помогли им этом в том числе и страницы книги В. Степанова "Моя Родина - Россия", а так же выполнили творческое задание на карточках.

Просмотров: 69 | Добавил: shkola | Дата: 13.02.2023

Сегодня в нашей школе был дан старт акции " Письмо солдату, участвующему в СВО". Ребята охотно включились в неё. Самое ценное, что дети понимают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации на территории Украины.

Просмотров: 77 | Добавил: shkola | Дата: 10.02.2023

Сегодня состоялся зимний городской кубок КВН!
От нашей школы участвовало две команды: «Централь» и «Батин карман». На этой игре произошли изменения и в кубке было две категории: юниоры и опытные команды!
По итогу «Централь» заняли 1 место в своей категории, а «Батин карман» - 3 место в категории юниоры!
Поздравляем наших КВНщиков и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 75 | Добавил: shkola | Дата: 04.02.2023

В самые лютые морозы они собирают рюкзаки и отправляются туда, где еще холоднее! Да, так часто думают о бойцах «Снежного десанта». Думают и невольно поёживаются от мороза. В 2018 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО», рожденная в Алтайском крае, приобрела невиданный масштаб — она стартовала сразу в 38 регионах страны, и даже в Краснодаре! Это, без малого, полувековой сезон. И за это время акция ни разу не приостанавливалась.

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: shkola | Дата: 02.02.2023

А вы знали, что люди умеют слышать коренными зубами? А что самый большой орган человека - кожа? А учащиеся 5г класса теперь знают не только это 28 января 2023 года ребята посетили выставку "Внутри человека ". Во время экскурсии они узнали много нового: за распознавание каких вкусов отвечает каждая часть языка, как видит человек с определённым зрением, какой длины кишечник у человека и многое другое. Спасибо за увлекательную экскурсию  ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: shkola | Дата: 28.01.2023

Николай Иванович Масалов — советский пехотинец, старший сержант, участник Великой Отечественной войны, 30 апреля 1945 года в ходе боёв за Берлин спас маленькую немецкую девочку.

В ноябре 2022 года, в Кемерове открыт мемориал Героям-сибирякам, а в его центре – скульптурная композиция – Н.И. Масалов со спасённой девочкой на руках (аналогичный тому, что стоит в Берлине, в Трептов-парке).

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: shkola | Дата: 27.01.2023

Блокада Ленинграда… 900 дней мужества и отваги.
Ученики 7 класса вместе с заведующей отделом обслуживания ЦБС города Полысаево - Оксаной Геннадьевной Алексеевой окунулись в историю этих страшных событий. Ребята помнят , чтят и гордятся нашим народом. Их мужеством, героизмом и сплоченностью в трудные времена.

Просмотров: 61 | Добавил: shkola | Дата: 25.01.2023

24 января 2023 года учащиеся 2 А класса вместе с классным руководителем Ганжала Любовь Александровной, провели занятие по теме "ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ - ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ". Ребята рассказали о профессиях своих родителей, отгадали загадки о профессиях. В конце занятия сложили на столе пазл карты России с профессиями в определенных регионах.

Просмотров: 58 | Добавил: shkola | Дата: 24.01.2023

Поздравляем Полину А. , ученицу 10 класса с победой в муниципальном этапе межрегионального конкурса «Ученик года 2023»!  Теперь Полина представит наш город на областном уровне

Просмотров: 56 | Добавил: shkola | Дата: 24.01.2023