Главная » 2021 » Апрель » 11 » Всероссийский космический диктант
Всероссийский космический диктант

В преддверии 60-летия легендарного полета Юрия Гагарина, 11 апреля 2021 года в 10:00 по московскому времени прошел первый Всероссийский космический диктант. Его главной площадкой стал центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, ученики нашей школы приняли участие в этой акции в режиме онлайн.

Ведущим был автор диктанта — летчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация» Федор Юрчихин. Вместе с ним вопросы для участников прочитали знаменитые космонавты, деятели искусств и даже экипаж МКС. Диктант состоял из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое.

Итоги Всероссийского космического диктанта будут подведены 25 апреля 2021 года. Победители получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос» и возможность посетить главные космические предприятия нашей страны. Трем лучшим участникам диктанта в центре «Космонавтика и авиация» будут вручены наручные часы космической тематики торговой марки «Штурманские», одни из которых являются точной копией часов, которые были на руке Юрия Гагарина в его легендарном полете.