Главная » 2022 » Сентябрь » 30

Подведены итоги первого регионального Креатив-боя. В треке "Робототехника" все участники достойно представили свои решения, задавали друг другу вопросы, предлагали варианты усложнения заданий, спорили. Иванов Глеб и Горячкин Игорь —  ученики МБОУ "СОШ N 44", убедили экспертов в том, что их решение кейса лучшее и победили в треке "Физика".  Все участники креатив-боя —команды в составе педагога и двух школьников — молодцы! В ходе соревнований экспериментировали,
искали разные решения, участвовали в защите, главное, помогали друг другу.

Просмотров: 137 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

30 сентября 2022 года в п. Большой Керлегеш Прокопьевского района прошли первые региональные командные соревнования педагогов и обучающихся центров образования «Точка роста», школьных кванториумов и цифровых школ юга области. Мероприятие состоялось по инициативе Центра управления проектами КРИПКиПРО совместно с Кузбасским центром по работе с одаренными детьми «Сириус» с целью развития творческого потенциала и командного взаимодействия педагогов и школьников; формирования функциональной грамотности участников образовательных отношений; расширения области применения современного высокотехнологичного цифрового оборудования.

От нашего города в креатив-бое приняли участие три команды из школ № 17 и 44 в треках «Физика» и «Химия». В течение отведенного времени команды искали несколько способов решения задания кейса, включая использование  цифрового и аналогового оборудования, проведения опытов, расч ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)