Федеральный проект
"Цифровая образовательная среда"

Приказ Министерства образования и науки Кузбасса от 24.02.2021 г. №344 "Об утверждении перечня оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания в целях оснащения образовательных организаций в рамках эксперимента по модернизации начального общего, основного общего и среднего общего образования"

В 2019 году в рамках реализации федерального проекта "Цифровая образовательная среда" школа получила следующее оборудование: 2 интерактивные панели с вычислительным комплексом, 8 ноутбуков для учителей, 30 ноутбуков для мобильных классов, 1 многофункциональное устройство, всего на сумму 2 200 000 тысяч рублей.

В школе был создан мобильный кабинет информатики, состоящий из интерактивной панели, многофункционального устройства, ноутбука для учителя и 15 ноутбуков для учеников, все устройства имеют выход в сеть Интернет.

Еще 15 ноутбуков были переданы в кабинет английского языка для создания лингафонного кабинета. Новыми ноутбуками укреплена материально-техническая база кабинетов истории и обществознания, русского языка и литературы, физики, искусства, начальных классов. Вторую интерактивную панель получил еще один кабинет информатики.

Ноутбуки старого мобильного класса обрели новую жизнь: они стали рабочими местами учителей в учебных кабинетах. Теперь мы можем сказать, что все учебные кабинеты оснащены современными компьютерами, имеющими выход в интернет.

Приказ министерства образования Кузбасса от 30.09.2022 № 2469 "Об утверждении Перечня организаций, осуществляющих образовательную деятельность,  и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений, находящихся на территории Кемеровской области - Кузбасса, признанных региональными инновационными площадками в 2022 году"