.
Меню сайта
Поиск
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


=> Мы ВКонтакте

1 2 3 ... 23 24 »

С 14 февраля 2024 года на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» стартовал прием заявлений на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего».
Обучение в рамках проекта будет осуществляться с апреля по ноябрь 2024 года в очной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий (онла ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 27.02.2024

30 января двадцать учащихся 9-11 инженерных классов МБОУ «СОШ №44» г. Полысаево посетили экскурсию в КузГТУ. Ребятам показали учебные аудитории, лаборатории, научные центры. Пообедали в студенческой столовой. Посетили горный институт, институт химических и нефтегазовых технологий, институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Ребята посетили лабораторию нефтегазовой промышленности, кабинет обучения работе на Белазе. Ученики попробовали себя в роли водителя Б ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 30.01.2024

27 апреля 2023 года состоялась, ставшая уже традиционной школьная конференция по защите проектов. В этом году на конференции работало 5 секций для учащихся 8-10 классов и 2 секции в начальной школе. Авторы работ представили самые разнообразные направления и предметные области. Это ещё раз доказывает что проектная деятельность прочно вошла в образовательный процесс как на уровне  урочной, так и внеурочной деятельности.

По итогам работы конференции 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: shkola | Дата: 27.04.2023

7.04.2023 года в МБОУ «СОШ №44» состоялась встреча учащихся 10-11 классов с выпускником школы, серебряным медалистом, ныне заместителем директора по молодежной политике и воспитательной работе горного института  КузГТУ им. Т.Ф. Горбачева, доцентом кафедры разработки месторождений полезных ископаемых, кандидатом технических наук Цибаевым Сергеем Сергеевичем.
Сергей Сергеевич представил обзорный ролик ВУЗа, живо и интересно представил каждый и ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: shkola | Дата: 07.04.2023

24-25 марта 2023 года Кузбасский государственный технический университет и ООО «СДС-Строй» провели выездную Инженерную школу «Учись в КузГТУ – работай в СДС-Строй» для одиннадцатиклассников Кузбасса. Участники посетили экскурсии по главным строительным объектам, встретились с первыми лицами КузГТУ и СДС-Строй и  получили информацию о правилах поступления и обучения в ВУЗе, их ждали образовательные и развлекательные активности &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: shkola | Дата: 29.03.2023

18 марта 2023г. во 2 корпусе МБОУ "СОШ 44" прошла городская олимпиада младших школьников. Наши ребята заняли 3 призовых места:
Денис Г. - 1 место по математике (учитель: Брызгалова И.М.)
Дарья Д. - 3 место по русскому языку (учитель: Залатарева Д.В.)
Саида М. - 3 место (учитель: Попова О.В.).
Поздравляем ребят и их наставников!

Просмотров: 62 | Добавил: shkola | Дата: 19.03.2023

В рамках мероприятия «Фестиваль Пушкинской карты» сегодня, 13 марта 2023 года, состоялась творческая встреча «Рождественские чтения», представленная дочерью поэта Роберта Рождественского.

Писатель, журналист и фотограф Екатерина Рождественская рассказала о своем отце — великом поэте и удивительном человеке. Рассказ иллюстрировался прекрасными стихами, которые прозвучали в исп ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: shkola | Дата: 14.03.2023

В этом году вот уже в седьмой раз дан старт проведению Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». А также в рамках региональной акции "ЕГЭ: от выбора до зачисления" 10 марта 2023 года родители одиннадцатиклассников МБОУ «СОШ №44» смогли проверить свои знания по русскому языку - одному из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата, приняв участие в акции.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: shkola | Дата: 10.03.2023

В школе состоялось самое яркое событие недели - открытие первичного отделения РДДМ.  На церемонии присутствовали: директор МБОУ "СОШ № 44" Майорова Оксана Крестьяновна, а также советник директора Болдырева Екатерина Сергеевна, которая рассказала об открывающихся возможностях. Все отметили, что открытие было ярким, эффектным и массовым. Самое главное, что подготовили это "шоу талантов" дети! Ребята , разрабатывали сценар ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: shkola | Дата: 28.02.2023

Во 2Б классе состоялся мастер- класс по изготовление танков, в честь празднования дня защитника Отечества. Ребята самостоятельно изготовили танки из картона и теперь подарят их своим главным защитникам!

В преддверии праздника Дня защитника Отечества состоялся конкурс чтецов. Ребята с 1 по 11 класс рассказывали патриотические стихи и прозу на тему войны и не только.

 

Просмотров: 58 | Добавил: shkola | Дата: 22.02.2023


Наша одежда

Друзья сайта
УО ПГО

Опросы
Какие предметы вы бы хотели изучать на профильном уровне?
Всего ответов: 192
Важные ссылки