Среда, 28.06.2017, 04:55

Главная | патриотическое воспитание | Регистрация | Вход

Патриотическое воспитание в школе

19.01.2016 года в нашей школе прошел круглый стол среди учеников 11 классов по теме: «Подвиг долга и любви». На котором присутствовали: ветеран Великой Отечественной войны Дзензелевский Александр Григорьевич и   ветеран труда  Трубникова Александра Фроловна,   участник    боевых действий в Афганистане -Бердюгин Олег Александрович.

19.02.2016 года в МБОУ «СОШ № 44» в преддверии празднования Дня Отечества состоялась встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане: Бердюгиныи О.А. И Пушистовым Н.С.

30.03.2016 года в нашей школьной библиотеке стартовала выставка «Война.Победа.Память». Экскурсионное посещение расписано и времени. Заинтересовавшую литературу о войне можно взять сразу, если имеется второй экземпляр книги, либо после закрытия выставки 31.05.2016 г.

29.04.2016 года закончился ежегодный конкурс «Смотр песни и строя». Как всегда конкурс открывал отделение военно-патриотического клуба «Сокол». Победители в каждой параллели будут выступать на параде победителей 05.09.2016 года.

06.09.2016 года в МБОУ «СОШ № 44» прошло мероприятие «Память Сильнее времени», организаторы которого были ребята центра «Патриот». Приглашенные гости: ветераны Великой Отечественной войны Чичиндаев Семен Васильевич, Дзензелевский Александр Григорьевич; председатель Совета ветеранов, «ребенок войны» Серебренникова Екатерина Николаевна.

03.11.2016 года в нашей школе был объявлен «День народного единства», каждый урок начинался с истории, интересных фактов об этом празднике. На протяжении всего дня ребята здоровались и прощались на языках своих предков: немцев, армян, татар, хохлов и многих других. Ученики были очень впечатлены организацией прошедшего дня.