Мы рады Вас видеть!Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 44 с углубленным изучением отдельных предметов"

Год создания школы – 1965 (корпус 1). Общая площадь образовательного учреждения 3513 квадратных метров.

1 сентября 2013 года школа была открыта после капитального ремонта – это было её второе рождение, а 2015-2016 учебный год школа начала свою деятельность в новом статусе – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 44 с углубленным изучением отдельных предметов». Это произошло вследствие слияния МБНОУ «Лицей города Полысаево» и МБОУ «Школа № 44» (Постановление администрации Полысаевского городского округа «О реорганизации в форме слияния муниципального бюджетного нетипового общеобразовательного учреждения «Лицей города Полысаево» и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 44» от 18. 06. 2015 г. № 1061).

Сегодня в школе живут и продолжаются традиции, заложенные первыми поколениями педагогов и учеников. О нашей школе можно с уверенностью сказать, что у нее есть завидное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее. Заложенные в школе фундаментальные основы знаний обеспечивают выпускникам школы дальнейший личностный и профессиональный рост, ведь успех приходит к тому, кто не останавливается на достигнутом. Мы всегда стремились идти вперёд, опережая своё время и ставя цели, позволяющие жить интересно, содержательно, творчески!

Дополнительную информацию о школе можно найти в разделе "Сведения об образовательной организации"

Год создания школы (корпус 2) – 1953. Общая площадь образовательного учреждения   2350 квадратных метров.