Школьная академия вожатых

Лучший способ сделать детей хорошими –
это сделать их счастливыми.

О. Уайльд

Что же такое детство и как строить отношения с детьми? Над этими вопросами человечество думало давно. Великие философы всех времен отмечали, как непрост этот участок жизненного пути, в тоже время как много можно успеть сделать именно в детстве.

Детство – это отрезок большого пути, по которому дети идут за руку с взрослыми и как важно вымостить его кирпичиками счастья. Школьная Академия Вожатых прекрасное место, где дети старших классов смогут научиться быть «волшебниками» для детей младшего школьного возраста.

Работа с детьми требует от вожатого самых разнообразных знаний и умений. Она строится на основе широкой эрудиции, знаниях детской психологии, на способности управлять процессом развития личности ребёнка и детского коллектива, знании информационных технологий. Кроме того, работа вожатого предполагает владение теоретическими сведениями о педагогических основах воспитания. Вожатый должен быть мастером на все руки и при этом непременно оставаться духовным наставником детей, формирующим их мировоззрение и характер, способствующим их личностному росту.

В силу вышеизложенных причин, в совокупности с временными и социальными факторами возникла необходимость в создании программы «Школьная Академия Вожатых».

Направления и формы работы вожатого

План работы на 03.06.2019

Коллективное планирование деятельности