Школа платные образовательные услуги не предоставляет

В связи с принятием "Закона об образовании в Российской федерации" утверждены правила оказания платных образовательных услуг. Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой из бюджета. Средства, полученные при предоставлении таких услуг, возвращаются оплатившим их лицам. Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджета, вправе оказывать платные образовательные услуги, не предусмотренные государственным или муниципальным заданием либо соглашением о выделении субсидии на возмещение затрат.

В соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и муниципальным заданием на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов в МБОУ «СОШ № 44» гарантируется общедоступность и бесплатность в реализации общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительных образовательных программ (спортивные, технические, декоративно-прикладные кружки, секции; внеурочная деятельность), психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождение участников образовательного процесса.

Предлагаем ознакомиться:

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Примерная форма договора об оказании платных (дополнительных) образовательных услуг государственными образовательными организациями

Решение Полысаевского городского Совета народных депутатов от 29.03.2011 г. №39 "Об утверждении прейскуранта платных услуг, предоставляемых муниципальными (автономными и бюджетными) образовательными учреждениями Полысаевского городского округа"

Положение о порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвованиях и целевых взносов, механизмах принятия решений о необходимости привлечения указанных средств на нужды МБОУ "СОШ №44", а также контроля за их расходованием

Реквизиты МБОУ "СОШ №44" для добровольного пожертвования (скачать в PDF)

652560, РФ Кемеровская область,
г. Полысаево, ул. Крупской, 106
8(38456)2-96-22
ИНН 4212037948 КПП 421201001
Р\с 40701810600001000009
Отделение Кемерово г. Кемерово
БИК 043207001 ОКПО 27628809
ОГРН 1154212000590
КБК - 00000000000000000180
л\с 20396Э30620
(указать назначение платежа)

В целях осуществления общественного контроля за сбором денег с родителей обучающихся, обеспечения прозрачности этой процедуры в Управлении образования Полысаевского городского округа организована постоянно действующая «горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.

На официальном сайте Управления образования Полысаевского городского округа размещены:

телефоны муниципальной «горячей линии» (перейти);

ссылка на официальный сайт департамента образования и науки http://образование42.рф/news/24, где размещен баннер региональной постоянно действующей «горячей линии»;

адреса электронных приемных:

• уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области kemerov@rfdeti.ru;
  • государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области glasko@list.ru;
  • департамента образования и науки Кемеровской области recep@ruobr.ru.