Воскресенье, 20.08.2017, 01:36

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ - 2017

ВНИМАНИЕ!!!!

ГИА-9 В 2017 ГОДУ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ 4 ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНА

ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

Важно! В 2017 году результаты, полученные на ГИА-9 по двум учебным предметам по выбору, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании (аттестат), а также на получение аттестата.

Письмо Минобрнауки России от 07.09.2016  №НТ-1117/08 "Об учете результатов ГИА-9"

Уважаемые родители и ученики 9 классов!

По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) вы можете обратиться в виртуальную приемную директора школы или позвонить по телефонам:
(38456) 2-96-22  -  Мария Андреевна Губина,  директор школы
(38456) 2-96-25  -  Татьяна Павловна Шилова, ответственная за организацию ГИА в школе
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00

Общая информация об ОГЭ

Основной формой государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА) является основной государственный экзамен (ОГЭ).

Для обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, учреждениях среднего профессионального образования и для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Форма заявления на ОГЭ

Заявление на участие в ОГЭ обучающийся подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года (включительно).

Форма заявления на участие в ГИА по образовательным программам основного общего образования (ознакомиться).

Согласие на обработку персональных данных (ознакомиться).

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов

Форма заявления на изменение перечня учебных предметов для прохождения ГИА по образовательным программам основного общего образования, заявленных до 1 марта (ознакомиться).

Расписание ОГЭ

Основной период
26 мая (пятница) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
27 мая (суббота) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
30 мая (вторник) - русский язык;
1 июня (четверг) - история, биология, физика, литература;
3 июня (суббота) - физика, информатика и ИКТ;
6 июня (вторник) - математика;
8 июня (четверг) - обществознание, география, химия, информатика и ИКТ

Резервные дни
19 июня (понедельник) - информатика и ИКТ, литература, история, биология;
20 июня (вторник) - русский язык;
21 июня (среда) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
22 июня (четверг) - математика;
23 июня (пятница) - обществознание, география, физика, химия;
28 июня (среда) - по всем учебным предметам;
29 июня (четверг) - по всем учебным предметам

Сентябрьская сдача
5 сентября (вторник) - русский язык;
8 сентября (пятница) - математика;
11 сентября (понедельник) - литература, история, биология, физика;
13 сентября (среда) - обществознание, химия, информатика и ИКТ, география;
15 сентября (пятница) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский).

Продолжительность ОГЭ

математика, русский язык, литература - 3 часа 55 минут
физика, обществознание, история, биология - 3 часа
информатика и ИКТ - 2 часа 30 минут
химия (с выполнением лабораторной работы) - 2 часа 20 минут
география, химия, иностранный язык (кроме раздела "Говорение") - 2 часа
иностранный язык (раздел "Говорение") - 15 минут

Разрешенные средства обучения и воспитания на ОГЭ

по русскому языку - орфографические словари;
по математике - линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования;
по физике - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование;
по химии - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов;
по биологии - линейка и непрограммируемый калькулятор;
по географии - линейка, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7, 8 и 9 классов;
по литературе - полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики;
по информатике и ИКТ - компьютерная техника;
по иностранным языкам - технические средства, обеспечивающие воспроизведение аудиозаписей на компакт-дисках (CD), компьютерная техника, гарнитуры со встроенными микрофонами.

Сроки информирования о результатах ОГЭ

Сроки подачи апелляции о несогласии с полученными результатами на ОГЭ (основной период)

Нормативные документы

Приказ Минобрнауки РФ № 1394 от 25.12.2013 "Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования" (с изменениями и дополнениями от 15 мая 2014, 30 июля 2014 года, 16 января 2015, 7 июля 2015, 3 декабря 2015 года, 24 марта 2016 года, 9 января 2017 года)