Четверг, 25.05.2017, 08:12

Главная | Стипендии и другие виды материальной поддержки | Регистрация | Вход

Стипендии и другие виды материальной поддержки

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

Обеспечение бесплатным питанием

Обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Кемеровской области, следующих категорий учащихся 1-11 классов:
- детей из семей, имеющих статус малообеспеченных;
- детей из семей, не имеющих статус малообеспеченных, но нуждающихся в социальной поддержке в связи с трудной жизненной ситуацией.

Бесплатное одноразовое питание учащимся предоставляется на основании следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей);
- справка с места жительства о составе семьи;
- справки о доходах родителей за 3 (три) месяца, предшествующих обращению с заявлением;
- справка о получении пособия из территориального отдела социальной защиты населения по городу Полысаево;
- акт обследования материального положения семьи, оформленный в надлежащем порядке и утвержденный директором школы.

Детям, находящимся под опекой (попечительством), предоставляется питание с оплатой в размере 50% от стоимости обеда.

Обеспечение бесплатными учебными пособиями

Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

Оказание психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:
- психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;
- коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися;
- помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

Акция "1 сентября - каждому школьнику"

Участие в областной акции «1 сентября – каждому школьнику» по обеспечению детей вышеперечисленных категорий - школьной одеждой, канцелярскими товарами.

Стипендии обучающимся не предоставляются.

Общежитие, интернат МБОУ "СОШ № 44" не имеет.

Продолжение обучения выпускников 9 классов

Год Всего выпускников Поступили в 10 класс Поступили в ССУЗы Другое