Основы религиозных культур и светской этики

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 2 августа 2009 г. № Пр-2009 с 2012 года в общеобразовательных учреждениях Кемеровской области вводится комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).

Нормативно-правовые основы учебного курса ОРКСЭ

Поручение Президента Российской Федерации от 2 августа 2009 г. № Пр-2009

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 октября 2009 г. № 1578-р

Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России