Главная » 2024 » Февраль » 08

8 февраля прошла квест-игра "СТАРТ В НАУКЕ", посвящённая Дню российской науки. Ребята участвовали в решение экспериментальной задачи "Закон Паскаля", решали экономическую задачу, познакомились с фамилией ученого, чье имя ностит прямоугольная система координат, разгадывали зашифрованные слова, увидели, как с помощью реактивов можно создать молоко, сок и газированный напиток. В Центре Точка роста ребята погрузились в мир виртуальной реальности с помощью VR очков, узнали много нового о квадрокоптерах.

Просмотров: 64 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I был издан указ о развитии науки в Российском государстве.
Благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге.
Академия отличалась тем, что в ней могли учиться все желающие. Хорошая учеба вознаграждались царской милостью и жалованием за свой труд.
Прошли годы...
Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 - 2033 гг. Десятилетием науки и технологий.
За свою многовековую историю Россия подарила множество гениев. Кто знает, может быть и сейчас в нашей школе растут и учатся будущие учёные, первооткрыватели и деятели науки. А наши учителя им помогают постигать новые вершины знаний.
В честь Дня российской науки в школе прошло много мероприятий: обучающиеся школы смогли посетить кинолекторий "Вдохновляясь наукой", посмотрев фильм "Великий северный путь" (ре ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)