Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Инженерная лига Кузбасса
Инженерная лига Кузбасса

Научно-образовательный центр «Кузбасс» и Кузбасский государственный технический университет подвели итоги  заочного отборочного этапа нового направления образовательного проекта «ШКОЛЫ НОЦ» - «Инженерная лига Кузбасса», в основе которого заложено ежегодное практико-ориентированное соревнование образовательных организаций Кузбасса основанное на технологии практического обучения – «метод кейсов».

Команда нашего Центра «Точка роста» «БЕТЕЛЬГЕЙЗЕ» в составе учеников 9б класса: Сергея В. (командир),  Игоря Г., Глеба И., Егора М. и Максима П. под руководством Пангиной Ксении Федоровны выполнили задание кейса «ЗЕЛЕНАЯ ЭНЕРГИЯ КУЗБАССА» и вошли в десятку лучших.

В ходе решения кейса ребята разобрались со всеми аспектами строительства ГЭС, плюсами и минусами такого вида источника энергии. Проанализировали предпосылки к строительству Крапивинской ГЭС в 1970-х года и сегодня. Спрогнозировали возможные позитивные и негативные изменения в регионе.

25 декабря 2020 года состоится второй тур - защита проектов. Удачи вам, ребята!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.