Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
Главная » Мы коструируем будущее
27 апреля в Центре "Точка роста" прошли уроки по Ардуино для начинающих - это развитие творческого и конструкторского мышления, вовлечение учащихся в технические кружки. Программа уроков Arduino разбита на модули и рассчитана на учеников с минимальными знаниями в электротехнике и программировании. По окончании каждого модуля ученик научится новым элементам в программировании, а к концу курса обучения ребята смогут создать собственного робота.

|
Сегодня в городе Кемерово на базе «Фиджитал центра» состоялся региональный этап чемпионата «Пилоты будущего».
Нашу школу представляла команда «Техно птицы» в составе: Болдаев Алексей (пилот), Горлов Кирилл (инженер), Ксенофонтов Данил (главный пилот) - ученики 6б класса (команду готовили: Болдаева И.С., Залатарева Д.В.).
В ходе чемпионата пилотам давалось 5 минут на разминку и возможность настроить аппаратуру «под себя». Соревнование включало 3 попытки прохождения трассы. Вторым этапом чемпионата был тест о БПЛА, на прохождение которого отводилось 20 минут. Затем суммировалось лучшее время попыток двух пилотов каждой команды, при наличии тестовых ошибок добавлялись штрафные секунды.
Наши ребята достойно справились с конкурсными испытаниями.
Подведение итогов будет проходить через 2 недели.
С нетер
...
Читать дальше »
|
Проектная деятельность прочно вошла в образовательный процесс нашей школы на уровне урочной и внеурочной работы, а также стала одной из форм итоговой аттестации.   И сегодня, 23 апреля, в школе состоялась традиционная конференция «Перспектива» по защите проектных работ учащихся 9, 10 классов. В этом учебном году на конференции работали три секции и было представлено около 20 проектов разной направленности: психология, литература, русский язык, история, информатика, здоровый образ жизни…
В секции «Старшие классы – 1», где были представлены работы по литературе и обществознанию учащимися 9-х классов победителями стали Козменкова Варвара (9 а) и Полещенко Алиса (9 б)
...
Читать дальше »
|
На рубеже двух столетий – девятнадцатого и двадцатого – наш соотечественник, основоположник современной космонавтики Константин Циолковский стал рассматривать космос как возможную среду обитания человека. А в 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин проложил людям дорогу в космическое пространство, совершив первый полет в истории человечества. С того момента прошло 63 года.
Рабочая космическая неделя «44. Полёт нормальный» для учащихся 5 в д классов закончилась игрой «На чужих планетах», которую провели девочки школьного медиацентра.
Для проверки обратной связи и готовности экипажей к полёту была проведена викторина. Дан старт.
Первая космическая остановка «Что бы это значило?». Здесь ребята прод
...
Читать дальше »
|
Наши космические приключения продолжаются.
Для ребят 5г (кл.руководитель Калабухова Л. С.), 5д (кл.руководитель Поддуева Н.А.) прошел видеоквиз с участием Сергея Николаевича Рязанского (космонавт, герой России). Сергей Николаевич задавал ребятам вопросы, связанных с космосом. В течение одной минуты команды должны были на них ответить. Космонавт сообщал правильный ответ, демонстрируя различные экспонаты Музея Космонавтики.
Для учеников 1в (кл.руководитель Бояринцева О.Н.), 2 б ( кл. руководитель Шумилова Н.К.), 3 а ( кл.руководитель Ганжала Л.А.) были проведены уроки "Космических путешествий". Ребята познакомились с понятием гравитации, узнали меню космического обеда, примеряли «скафандры», изготовленные своими руками.
А для учеников 3 д ( кл.руководитель Брызгалова И.М.) прошел Гагаринский урок. Ребята узнали много интересных фактов и
...
Читать дальше »
|
В нашей школе продолжается Космическая неделя.
Для ребят начальной школы была организована виртуальная экскурсия по закрытой территории космодрома Байконур. Ученики смогли увидеть стартовую площадку космодрома, посмотреть запуск ракеты, космический корабль "Восток - 1", памятник Юрию Гагарину. Расширили свои знания об истории развития авиации и космонавтики.
Для ребят старших классов всю неделю в актовом зале школе проходит кинолекторий "Время первых", (режиссер Дмитрий Киселев). Фильм основан на широко- и малоизвестных фактах, связанных со знаковым событием в истории освоения космоса. В фильме рассказывается о том, как 18 марта 1965 года советский гражданин Алексей Леонов стал первым космонавтов, вышедшим в открытый космос. Человеческие возможности почти фантастичны, а смелость и упорство сильнее немыслимых преград. В послепросмотровом обсуж
...
Читать дальше »
|
Современные достижения
Мечты сбываются
Александр Сергеевич Гребёнкин (род. 15 июля 1982) — российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина».
133-й космонавт СССР/России (135-й гражданин СССР/России в космосе), третий космонавт родом из Кузбасса.
4 марта 2024 года стартовал в составе экипажа миссии SpaceX Crew-8 на американском частном многоразовом космическом корабле Crew Dragon компании SpaceX с помощью тяжёлой ракеты-носителя Falcon 9 к Международной космической станции.
Участник космических экспедиций МКС-70/МКС-71.
...
Читать дальше »
|
Многие думают, что школьная жизнь скучна и однообразна. Но это не так! Как ошибаются эти люди! В школе ежедневно что-то происходит! Вот и вчера, 5 апреля, жизнь у нас «кипела ключом»: ученики седьмых классов выходили на субботник, девятиклассники ездили в ДК им. Ярославского (г. Ленинск-Кузнецкий) на Ярмарку профессий. Такие мероприятия помогают многим подросткам в решении проблемы своевременного и точного выбора жизненного пути. Именно на ярмарке учебных мест школьники получают разностороннюю информацию о мире профессий, о видах и формах получения профессионального образования, знакомятся с учебными заведениями области.
...
Читать дальше »
| |
|

|