Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Время Новогодних чудес
Время Новогодних чудес

1 декабря 2020 года в рамках проекта «Кузбасс – время Новогодних чудес» Кузбасский Дед Мороз со своей свитой посетил МБОУ «СОШ №44». На улице танцем под веселую музыку Деда Мороза встретили школьники и ростовые куклы, которые пригласили Деда Мороза в школу.

В фойе ученики школы предложили горячий чай с печеньем, которое испекли ребята по рецепту руководителя технологии из «Точки роста» и пригласили в центр «Точка роста». По пути на 1 этаже гостям вручили «входной билет»  (снежок), которым нужно было попасть в мишень на 2 этаже. На 3 этаже попросили гостей помочь нарядить елку, а затем пройти по следам до Центра «Точка роста».

Перед входом в зону «Точки роста» ученицы встретили свиту Деда Мороза  песней, а руководитель «Точки роста» Болдаева Ирина Сергеевна пригласила всех в коворкинг. Ребята рассказали об очках виртуальной реальности; продемонстрировали доставку подарков квадрокоптером, а пятиклассник поздравил Деда Мороза праздничной анимированной новогодней открыткой, созданной в программе Scratch.

Во втором кабинете проектной деятельности ученики представили коллективный проект –  «Макет резиденции Деда Мороза» из конструктора LEGO Education, продемонстрировали автоматизированные модели крана и конвейерной ленты  для сбора подарков, механизированную карусель для посетителей резиденции, макет домиков для отдыха, сконструированную модель «НАНО horse». А также рассказали как уберечь себя в экстренной ситуации (неожиданное возгорание новогодней елки), о работе с 3D принтером и подарили изготовленную на нем елочную игрушку – символ года – быка.

Видео можно посмотреть здесь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.