Безопасность [19]

Главная » Доска объявлений » Безопасность » Безопасность

Операция «Каникулы»
27.10.2023, 11:14

Сегодня на всей территории Кемеровской области началась операция «Каникулы», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в дни школьного отдыха. Организатор – областная ГИБДД.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД и педагоги проведут тематические уроки, утренники, викторины и соревнования. Причем, особое внимание будет уделено необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и условиях недостаточной видимости.

Кроме того, инспекторы, педагоги, активисты общественных организаций организуют дежурства на маршрутах массового передвижения детей, а также сопровождение ребят из неполных и неблагополучных семей по улицам города.

Также в городах и районах области пройдут родительские собрания, в ходе которых полицейские напомнят взрослым правила перевозки юных пассажиров в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля.

Профилактическая операция продлится до 8 ноября.

Добавил: irinaboldaeva |