Главная » 2021 » Март » 1 » ЕГЭ для родителей
ЕГЭ для родителей

В акции «ЕГЭ для родителей», которая прошла на базе МБОУ «СОШ №44» 26 февраля 2021 года, приняли участие родители выпускников. Взрослые сдавали экзамен по русскому языку. При входе в школу они сразу почувствовали себя одиннадцатиклассниками.

Формат проведения максимально соответствовал установленному Порядку. Участники получили возможность пройти все этапы процедуры ЕГЭ: регистрация, вход через  металлодетектор,  видеокамеры в кабинетах и в коридорах. В аудиторию вход только по паспорту, а личные вещи – сумки, телефоны, блокноты сданы на хранение в отдельной аудитории. За парту все рассаживаются по одному. В аудитории подробный инструктаж организатора перед началом выполнения работы, внесение личных данных в бланки регистрации.

Благодаря акции, родители одиннадцатиклассников узнали все требования проведения экзаменов и теперь смогут поддержать выпускников перед государственной итоговой аттестацией, снять их эмоциональное напряжение.

По отзывам родителей, это, действительно, хорошее и нужное мероприятие. Все теперь ясно и понятно.