Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Пушкинская карта
Пушкинская карта

Сходить в музей или посетить театр за счет государства сейчас может каждый россиянин от 14 до 22 лет. Такую возможность молодым людям дает Пушкинская карта. Этой возможностью и воспользовалась ученица 9 класса нашей школы, которая интересуется искусством и готовится поступать в Кемеровское областное училище культуры.

Будущая выпускница рассказывает: «В сентябре 2021 года в нашу группу класса поступила информация от классного руководителя о Пушкинской карте. В последствии на классном часе нам подробнее рассказали о ней, и я сразу заинтересовалась. Практически на следующий день я уже оформила и активировала электронную Пушкинскую карту.

Воспользовалась ей я пока только один раз, 10 октября 2021 года. Решила начать с Областного краеведческого музея, но планирую посетить в ближайшее время Областную филармонию. Неудобство состоит в том, что почти все учреждения, которые можно посещать по карте, находятся в Кемерово или других городах области. Но мои родители мне помогут осуществить мечты и побывать во многих местах. Очень благодарна, что нам предоставлена такая возможность.»