Главная » 2019 » Декабрь » 8 » Твори добро по всей земле!
Твори добро по всей земле!

С 4 по 6 декабря 2019 года в городе Полысаево проходил ежегодный форум добровольцев «Эффективное добровольчество» среди учащихся школ города. В мероприятии принимало участие волонтёрское объединение «Новые горизонты» нашей школы.

5 декабря ребята посетили Спортивную школу № 2, где прошли небольшой квест, посвящённый волонтёрству, затем участники отправилась в модельную библиотеку и представили свои проекты. В мероприятии принимали участие команды всех школ города. Волонтёрское объединение «Новые горизонты» нашей школы представило проект «Агитация к здоровому образу жизни», учащиеся 14-й школы рассказали об идее строительства детской площадки для детей в ограниченными возможностями, 32-я школа предложила концепцию проведения различных мероприятий по сближению с отцами, а ребята из 17-й школы рассказали о добрых делах в нашем городе.

6 декабря ребята тем же составом встретились в городском молодёжном центре, где посмотрели фильм, посвящённый дню волонтёра, сделали своими руками бумажные украшения в форме снежинки. После просмотра фильма каждый присутствующий написал, что в его понимании волонтёрство, узнал о различных видах добровольческой деятельности.

В последний день форума, 6 декабря, прошёл благотворительный концерт в ДК «Родина» и были подведены итоги. Концерт был ярким, юные артисты показали своё творчество и талант.

По итогам добровольческого форума все участники получили сертификаты участников. А победителем масштабного городского мероприятия волонтёров стала команда «Новые горизонты» нашей школы!

Источник: школьный пресс-центр "ШАНС"