.
Меню сайта
Поиск
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Учись в игре – соблюдай везде!
08:57
Учись в игре – соблюдай везде!

Обучение основам безопасного поведения на дорогах является актуальной и значимой проблемой для наших детей, так как жизнь и её безопасность – самое главное для человека.

30.09.2020г. учитель начальных классов Соколова Е.В. провела классный час по обучению основам безопасного поведения на дорогах «Учись в игре – соблюдай везде» с использованием оборудования ВКС в сотрудничестве с КРИПКиПРО. Классный час проходил в форме игры-путешествия  по станциям. Ребята 3 «В» класса  отправились  в страну Дорожной грамотности.  На станции «Дорожная разминка» с помощью вопросов и загадок третьеклассники повторили «дорожные термины», поиграли в игру «Сигналы светофора». На станции «Транспортная» - определяли  и классифицировали  виды транспорта по способу передвижения. На веселой  станции «Дорожный Ералаш» - проанализировали дорожные ситуации и поступки юных артистов.  Определяли, классифицировали  виды и  группы дорожных знаков,  участников дорожного движения  - на станции «Будем ЗНАКомы!». Перекресток «Дорожная змейка» был самым оживленным, потому что ребята исполняли роль «водителей», которым нужно было безошибочно пройти путь  и доставить необходимый предмет к дорожным знакам по назначению. А на конечной остановке – улице «Волшебный жезл» юные участники  называли правила безопасного поведения пешеходов и пассажиров, которые они выполняют.  А так же путешественники придумали новый  дорожный знак «Въезд без улыбки запрещен!», который решили установить в классе  и пообещали всегда быть внимательными на дорогах!

Классный час прошел в веселой непринужденной обстановке. Елена Васильевна пожелала своим ученикам здоровья и не забывать заботиться о своей безопасности: «Учите ПДД в игре, а соблюдайте их везде!».

      

Просмотров: 206 | Добавил: shkola

Наша одежда

Друзья сайта
УО ПГО

Опросы
Какие предметы вы бы хотели изучать на профильном уровне?
Всего ответов: 195
Важные ссылки