Главная » 2019 » Апрель » 12 » Квест-игра "Звездные войны"
Квест-игра "Звездные войны"

С незапамятных времён люди стремились в космос. Эта мечта отражалась в сказках, легендах, фантастических произведениях. В сказках люди поднимались в воздух на ковре-самолёте, в ступе, летали на метле. И, наконец, мечта стала явью. Учёные и конструкторы создали первый космический корабль «Восток». 12 апреля 1961г. в 6:07 с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Восток». Впервые в мире космический корабль с человеком на борту ворвался в просторы вселенной. Первым космонавтом стал гражданин СССР старший лейтенант Ю.А. Гагарин, открыв эпоху пилотируемых космических полётов

11 апреля 2019 года в нашей школе прошла квест-игра «Звёздные войны» посвящённая дню Космонавтики. Игра проходила для учащихся 5-х классов. Каждый класс-это экипаж космического корабля, который входил в состав Звёздной эскадры, участвующий в сражении с кораблями «Чёрного лорда». Для того чтобы выбраться из чёрной дыры, нужно было отремонтировать свой корабль, запчасти которого дети получали выполняя задания на разных станциях планеты «Кропов». Всего было 4 станции: « Интеллектуальная», «Соотношение», «Нарезка фильмов», «Подготовка к полёту». И последняя станция перед награждением была «Общая танцевалка». Проигравших в этой битве не было, но каждый отличился чем-то своим.

Более подробно о прошедшем мероприятии вы узнаете в ближайшем номере газеты "ПАРТА. Здесь пишут самое интересное.