Безопасность на железной дороге

В границах субъектов Российской Федерации, где осуществляется деятельность Западно-Сибирской железной дороги - Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областях и Алтайском крае, сложилась критическая ситуация с травмированием несовершеннолетних на железнодорожной инфраструктуре. Только в 2022 году смертельно травмированы 9 детей, 5 получили тяжелые травмы, а за истекший период 2023 года уже смертельно травмирован 1 несовершеннолетний. Основными причинами травмирования является невыполнение Правил безопасности при нахождении граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры, в том числе во время перехода через железнодорожные пути.

Листовки по безопасности на железной дороге

Информация о случаях травмирования несовершеннолетних в зоне движения поездов

Видеоролик «Основные причины детского и юношеского травматизма: железная дорога не место для игр!»