МИТИНГ

По программе "Театрально-музыкальный калейдоскоп"реализуемой в рамках мероприятия по созданию Новых мест в образовательных организациях федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", 26 января, в актовом зале школы для учащихся 5 - 11 классов прошёл митинг, посвящённый 80-летию снятия блокады Ленинграда. Сегодня мы вспомнили великий подвиг ленинградцев, их непоколебимую волю к победе, пример высокой нравственности, мужества и стойкости нашего народа в дни самых суровых испытаний. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. Ссылка на видео: https://vk.com/wall-211232731_1467

В последний день окончания четверти в школе прошли классные часы, дискотека и новогоднее представление для учеников и семей участников специальной военной операции.
На празднике театральная группа учеников (под руководством Горожаниной Любовь Николаевны, "Театрально-музыкальный калейдоскоп" в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка") подготовили новогоднее представление для гостей, а в конце праздника Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с Новым годом! На сцену были приглашены семьи участников СВО, поблагодарили и попросили передать поздравление от ребят. А для родных ребята приготовили поздравительные открытки с сердечными пожеланиями, которые в течение недели изготавливали в творческих мастерских. С наступающим Новым годом, друзья!

19 декабря в городе Кемерово прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Кузбасса в рамках Общероссийского проекта "Мини - футбол-в школу" по возрастной группе юношей 2012-2013 г.р. Поздравляем нашу команду с 3 местом. Все ребята занимаются по дополнительной образовательной программе "Мир спортивных игр. Футбол" в рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка". Молодцы!!!

27 сентября - Всемирный день туризма.
В 2021/2022 учебном году в МБОУ "СОШ № 44" создано 90 новых учебных мест для реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Юный турист».В школе 44 прошли различные мероприятия, посвященные дню туризма.
Среди обучающихся старших классов были организованы и проведены соревнования. А вот учащиеся начальных классов ощутили себя настоящими туристами. Совместно с МБОУ ДО "ДДТ" имени Б.Т. Куропаткина было организовано мероприятие для учеников 3-4 классов "Туристический лабиринт". В начале игры ребята получили карты с маршрутом. Команды должны были пройти по маршруту, соблюдая все подсказки и метки. На каждом этапе ребята фиксировали свой результат. Так ученики научились читать карту и ориентироваться на местности. Этот навык пригодиться для всех, кто пойдет в поход. Завершилось мероприятие песнями под гитару. Дружно и весело прошли все мероприятия, посвященные дню Туризма.
В сентябре после продолжительных каникул встретились все участники туристического похода "Сплав по реке Мрассу" и вновь прибывшие ребята. Где поделились опытом подбора снаряжения для похода и установки палаточного лагеря.

24 ноября 2022 г. в преддверии праздника Дня матери, в нашей школе состоялся праздничный концерт творческих коллективов!
Ребята вокального коллектива «Радость» совместно с театрально- музыкальным театром «Калейдоскоп» устроили настоящее представление для всех мам.Театральная постановка называлась ,,Буратино ищет маму,,.

19 декабря 2022 г. в г. Топки состоялись дивизиональные соревнования «Кузбасская спортивная школьная лига» по мини-футболу среди команд девушек основных городских школ. Команда МБОУ "СОШ №44" заняла 2 место.

26 декабря 2022 г. ребята театрально- музыкального театра сотворили настоящий праздник для учеников 5х классов! Спектакль ,игры ,песни и танцы!

13 января 2023 г. в школе прошло очередное мероприятие среди "Юных туристов". В ходе соревнование команды отгадывали загадки о туризме, собирали туристическое снаряжение. Показали свои знания и умения пользования компосом и чтением карт. Ребята с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах. Команды показали свои знания, умения, навыки работы в коллективе, выносливость и организованность.

21 февраля 2023 г ., в преддверии празднования Дня защитника Отечества среди футбольных команд прошли веселые старты "Забиваки".

28 февраля 2023 года в г. Топки прошел дивизиональный этап соревнований «Смелость быть первыми» по мини-футболу среди мальчиков. Команда ребят достойно сражалась за место на пьедистале почета. По итогу соревнований команда школы 44 заняла 3 место.