В центре "Точка роста" прошел урок информатики, на котором ученики 7г класса выполняли практическую работу. Пользуясь различными инструментами редактора (фигуры, линии, кривая, заливка, фоновый и основной цвет, выделение, отражение) ребята создали оригинальные и неповторимые растровые рисунки.

Просмотров: 105 | Добавил: shkola | Дата: 17.01.2022

С 1 по 30 декабря 2021 года прошел кузбасский конкурс проектов, созданных в программе Scratch "Мастер кода". Организатором выступил мобильный центр образовательных технологий для молодежи г. Новокузнецка.

В номинации "Компьютерная викторина" победителем стала ученица 6 класса нашей школы Алена М. Поздравляем ее и желаем дальнейших успехов в программировании.

Просмотров: 114 | Добавил: shkola | Дата: 27.12.2021

24 декабря 2021 года обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской лабораторной работе «Универсалиум» по биологии. В ходе работы они исследовали терморегуляторную функцию крови и проанализировали влияние перетяжки на ткани и органы, построили график зависимости температуры кожных покровов от продолжительности наложения перетяжки.

Просмотров: 107 | Добавил: shkola | Дата: 24.12.2021

В честь 310-летия со дня рождения великого ученого М.В. Ломоносова Академия Минпросвещения России в декабре 2021 года проводит лабораторную работу «Универсалиум».

Обучающиеся девятых классов приняли участие во Всероссийской лабораторной работе по русскому языку, посвященная трехсотдесятилетию М.В. Ломоносова. Юным исследователям было предложено пройти по следам открытий великого ученого и убедиться в многогранности его научных интересов и способностей.

Кроме того, данная работа позволяет убедиться в исторической значимости текстов научной литературы восемнадцатого века: возникает конвергенция естественно-научного и гуманитарного подходов, диалог естественно-научной и гуманитарной культур, взаимное обогащение разных способов постижения окружающего ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: shkola | Дата: 23.12.2021

В командном соревновании учащихся и решении инженерных кейсов (практических задач). Команда МБОУ «СОШ 44» на отборочном этапе команда «Медузы» вошли в десятку лучших команд Кемеровской области. Заключительный этап состоится в январе, где участники будут защищать свои проекты.

Просмотров: 102 | Добавил: shkola | Дата: 21.12.2021

25 ноября 2021 года во всех образовательных организациях Кузбасса состоялся Единый день технического творчества. Наша "Точка роста" тоже приняла участие в этом мероприятии.

Пятиклассники собирали модели из конструктора Лего, а старшеклассники помимо этого разработали развертки моделей в графических редакторах и собрали их. Все участники подошли к выполнению задания творчески и с большим интересом.

Также ребята узнали о среде программирования Scratch, предназначенной для разработки интерактивных мультфильмов и игр. Они самостоятельно создали игру теннис и тут же поиграли в неё.

Данное мероприятие проводится в целях популяризации детско-юношеского технического творчества, усиления притока подрастающего поколения в сферу науки, образования, высокотехнологические отрасли промышленности Кузбасса.

... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: shkola | Дата: 26.11.2021

В рамках проведения Дня технического творчества 24 ноября 2021 года состоялся турнир по скоростной сборке Кубика Рубика. Участниками стали ученики 6-7 и 9-11 классов. С результатом  35 секунд абсолютным победителем стал ученик 10 класса Глеб И.

Просмотров: 140 | Добавил: shkola | Дата: 24.11.2021

Инженерная лига Кузбасса – это образовательный школьный трек,  в основе которого заложено ежегодное практико-ориентированное соревнование образовательных учреждений Кемеровской области – Кузбасса, основанное на технологии практического обучения – «метод кейса».

Турнир по решению кейсов – это командное соревнование учащихся в решение инженерных кейсов (практических задач), основанное на анализе и предложений решений технологической (производственной) задачи.

Ученицы 11а класса, команда «Медузы», Александра Б., Валерия Р., Алина П., Юлия В, Карина Ш. получили задание кейса и приступили к реализации проекта. Решение кейса включает в себя три задания:

1. ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: shkola | Дата: 22.11.2021

Спустя два месяца участники нашей студии под названием “Upgrade”, созданной на базе центра образования цифрового и гуманитарного профиля “Точка роста”, а также благодаря поддержке проекта образовательного центра “Сириус” – “Уроки настоящего”, успели поучаствовать в двух циклах данного проекта.

В первом цикле перед нами было поставлено несколько задач. Первоначально необходимо было собрать команду, с которой мы будем работать до конца этого учебного года, а также сплотиться и узнать друг друга лучше. Но главной задачей являлось распределение ролей наших участников и составление ознакомительного поста о нашей группе в “ВК”, в этом нас курировали эксперты крупнейшей нефтехимической компании “СИБУР Холдинг”.

В октябре состоялся второй цикл. Суть данного этапа проекта, научным лидером ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: shkola | Дата: 30.10.2021

15 октября 2021 года по всей стране и за её пределами уже в пятый раз прошла профориентационная акция для школьников «День ИТ-знаний».  Тема акции в этом году – разработка игр.

Амбассадор mail.ru Тулаева Диана рассказала ребятам о том, какие профессии стоят за их созданием, а также показала, что в игры можно не только играть, но и сделать из своего увлечения карьеру. В акции приняли участие ученики 8-9 классов нашей школы

Вы можете посмотреть уроки от специалистов – они доступны в записи на сайте акции, в группах  ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: shkola | Дата: 16.10.2021

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »