.
Меню сайта
Поиск
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

3 февраля 2021 года в центре образования цифровых и гуманитарных компетенций «Точка роста» прошла первая онлайн игра с командой МБОУ «Школа №14» «Мир роботов глазами детей». Ребята соревновались в скоростной сборке роботов с помощью наборов Lego Education.

В первом раунде каждому члену команды необходимо было собрать парусник по определенной схеме. Во втором игроки одновременно собирали механическую собаку. В третьем раунде капитаны соревновались в сборке машинки с автоматическим двигателем.

Команда нашей школы «LEGO master» получили бурю положительных эмоций, определили недочеты и выстроили стратегию для следующей игры.

 

Просмотров: 149 | Добавил: shkola | Дата: 03.02.2021

03.02.2021 года "Снежный десант Кузбасса" побывал в МБОУ "СОШ № 44". Зарядившись позитивом на торжественной линейке приветствия, ребята с большим энтузиазмом провели игровые программы, мастер-классы, КВИЗ, уроки по оказанию первой помощи, профориентационную работу по ВУЗам Кемеровской области - Кузбасса, познакомили с историей Российских студенческих отрядов учеников школы. Обучающиеся проявили огромную заинтересованность в представленной программе и приняли активное участие.

  

 

Просмотров: 153 | Добавил: shkola | Дата: 03.02.2021

Сегодня, 18 декабря 2020 года, в образовательном центре "Точка роста" МБОУ "СОШ №44" прошло интересное занятие. Ребята вместе с преподавателем Харлашиной С.Л. совершили виртуальную экскурсию по нашему замечательному городу Полысаево. Пятиклассники с большим интересом слушали своих одноклассников, которые рассказывали об истории нашего города, "знаковых" местах, сопровождая свой рассказ подготовленной презентацией. Это первый проект по краеведению,  впереди много новых интересных открытий.

   

Просмотров: 158 | Добавил: shkola | Дата: 18.12.2020

Научно-образовательный центр «Кузбасс» и Кузбасский государственный технический университет подвели итоги  заочного отборочного этапа нового направления образовательного проекта «ШКОЛЫ НОЦ» - «Инженерная лига Кузбасса», в основе которого заложено ежегодное практико-ориентированное соревнование образовательных организаций Кузбасса основанное на технологии практического обучения – «метод кейсов».

Команда нашего Центра «Точка роста» «БЕТЕЛЬГЕЙЗЕ» в составе учеников 9б класса: Сергея В. (командир),  Игоря Г., Глеба И., Егора М. и Максима П. под руководством Пангиной Ксении Федоровны выполнили задание кейса «ЗЕЛЕНАЯ ЭНЕРГИЯ КУЗБАССА» и вошли в десятку лучших.

В ходе решения кейса ребята разобрались со всеми аспектами строительства ГЭС, плюсами и мин ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: shkola | Дата: 11.12.2020

С сентября по декабрь 2020 ученица 9Б класса нашей школы приняла участие в проекте «Школа молодых лидеров» «Кузбасс горячих сердец» на базе ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».

Реализация проектной деятельности проводилась через онлайн организацию образовательных тренингов, мастер-классов, творческих встреч по личностному и лидерскому развитию.

1 декабря 2020 года на церемонии награждения  в КемГУ она получила сертификат Школы молодых лидеров «Кузбасс горячих сердец» и  грамоту за победу в специальной номинации за защиту проекта  “History and Kemerovo”.

Просмотров: 172 | Добавил: shkola | Дата: 03.12.2020

С 23 ноября по 13 декабря 2020 года наши ученики приняли участие в уроке Цифры по теме "Нейросети и коммуникации". На этом уроке ребята познакомились с технологиями нейронных сетей, принципами их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. А также прошли тренажер, в котором попробовали свои силы в обучении маленьких нейронных сетей.

Изобретение нейронных сетей произвело революцию в создании искусственного интеллекта и позволило реализовать новый класс задач. Предсказание погоды, беспилотные автомобили, медицинская диагностика, голосовые помощники и многое другое стало возможным благодаря нейросетям. В будущем влияние нейронных сетей на разные сферы человеческой жизни возрастет многократно.

Присоединиться к этому уроку можно ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: shkola | Дата: 02.12.2020

1 декабря 2020 года в рамках проекта «Кузбасс – время Новогодних чудес» Кузбасский Дед Мороз со своей свитой посетил МБОУ «СОШ №44». На улице танцем под веселую музыку Деда Мороза встретили школьники и ростовые куклы, которые пригласили Деда Мороза в школу.

В фойе ученики школы предложили горячий чай с печеньем, которое испекли ребята по рецепту руководителя технологии из «Точки роста» и пригласили в центр «Точка роста». По пути на 1 этаже гостям вручили «входной билет»  (снежок), которым нужно было попасть в мишень на 2 этаже. На 3 этаже попросили гостей помочь нарядить елку, а затем пройти по следам до Центра «Точка роста».

Перед входом в зону «Точки роста» ученицы встретили свиту Деда Мороза  песней, а руководитель «Точки роста» Болдаева Ирина Сер ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: shkola | Дата: 01.12.2020

Со 2 по 27 ноября 2020 года состоялся областной конкурс научных эссе «Сделаем мир лучше», в рамках онлайн-декады технического творчества в образовательных организациях Кузбасса. В своих эссе участники осветили значимые для современного общества проблемы и предложили креативные пути их решения. Ученик нашей школы Вадим С. занял III место и награжден электронной грамотой организаторов.

Просмотров: 113 | Добавил: shkola | Дата: 30.11.2020

26 ноября 2020 года в нашей школе состоялся Единый день технического творчества. Все желающие могли посетить презентацию программ "Автоконструирование" и "Волшебная мастерская", побывать на выставке действующих машин из лего, а также попробовать себя в роли программиста и "оживить" персонажей в программе Scratch. Выставку работ учеников начальной школы можно посмотреть здесь.

Мероприятие проводится в целях популяризации детского (юношеского) технического творчества; усиления притока подрастающего поколения в сферу науки, образования, высокотехнологические отрасли промышленности Кузбасса.

Просмотров: 133 | Добавил: shkola | Дата: 26.11.2020

25 ноября 2020 года в Кузбассе прошла областная образовательная акция «IT-ДИКТАНТ», приуроченная к онлайн-декаде технического творчества. В акции приняли участие 204 ученика из образовательных организаций Кузбасса в возрасте от 14 до 17 лет.

Ребята прошли тест в онлайн-режиме, который содержал 30 заданий по различным аспектам цифровой грамотности: «Безопасность поведения в интернете», «Программное и техническое обеспечение», «Языки программирования», «Информационные продукты и услуги». 

Хорошие знания по цифровой грамотности продемонстрировала ученица нашей школы Полина А., она получит специальную грамоту за высокий уровень знаний

Просмотров: 139 | Добавил: shkola | Дата: 25.11.2020

« 1 2 ... 9 10 11 12 »

Наша одежда

Друзья сайта
УО ПГО

Опросы
Какие предметы вы бы хотели изучать на профильном уровне?
Всего ответов: 195
Важные ссылки