=> Мы ВКонтакте

« 1 2 3 4 5 ... 23 24 »

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС- БАСКЕТ» сезон 2022-2023!
Ученики нашей школы заняли первое место

Просмотров: 66 | Добавил: shkola | Дата: 24.01.2023

Ученик 5 класса Виталий Ч. принял участие в региональном конкурсе юных чтецов " Сталинград: тот, кто здесь был, никогда этого не забудет". Он представил на конкурс стихотворение известного поэта военной поры Игоря Аржанова " В резной шкатулке много лет... ". С нетерпением ждём подведения итогов конкурса!

Просмотров: 108 | Добавил: shkola | Дата: 15.01.2023

Ученики МБОУ "СОШ № 44 " подготовили поздравление с наступающим Новым 2023 Годом!
День героев Отечества в России отмечается в декабре, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. В нашей школе состоялись классные часы на эту тему, а ведь герои живут среди нас!
Ребята решили записать видеопоздравление мобилизованным

Просмотров: 56 | Добавил: shkola | Дата: 27.12.2022

День памяти неизвестного солдата. Это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, и дата, которая объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов.
Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти родственники и потомки. Но все они - герои своей страны - живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и пер ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: shkola | Дата: 22.12.2022

12 декабря 2022 года в День Конституции РФ состоялся губернаторский прием в городе Кемерово по случаю вручению паспортов, гражданам достигших 14 лет.
Сергей Евгеньевич Цивилев лично пожал руку каждому и вручил паспорт гражданина РФ, в том числе ученику 7 класса нашей школы Матвею Л. Матвей занимает призовые места в соревнованиях по лыжным гонкам, а также проявляет себя в учебе на хорошо и отлично!

Просмотров: 71 | Добавил: shkola | Дата: 12.12.2022

5 декабря - День волонтера!
В честь этого праздника в Кемерово состоялся губернаторский прием для добровольцев и волонтёров всего Кузбасса!  Ученица 11 класса нашей школы София Д. тоже стала участником данного мероприятия! Поздравляем с наградой! И всех волонтеров с профессиональным праздником!

Просмотров: 58 | Добавил: shkola | Дата: 05.12.2022

СибГИУ - первый ВУЗ Кузбасса!
С таким девизом состоялся квест для учеников 10 и 11 классов. Ребятам в игровой форме было представлено 9 институтов вуза, задача заключалась в том чтобы команды на каждой станции выполняли тематические задания связанные с институтом.
Так, например, на станции «Институт горного дела и горных пород» ученикам пришлось отгадывать загадки и удочкой доставать фрагменты горных пород. А в институте металлург ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: shkola | Дата: 02.12.2022

24 ноября 2022 года в МБОУ «СОШ №44» состоялась встреча одиннадцатиклассников города с представителями Института Машиностроения и транспорта СибГИУ старшим преподавателем кафедры Менеджмента качества и инноваций   Абатуровой А.А. и студентами вуза.  Преподаватель рассказала об университете, преимуществах обучения, об основных направлениях подготовки бакалавров, специалистов, магистров, а студенты предст ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: shkola | Дата: 28.11.2022

18 ноября 2022 года состоялось мероприятие в рамках дня Правовой помощи детям. Ученики встретились со старшим инспектором ПДН отдела полиции Полысаево майором полиции Каптан Ольгой Викторовной. Ребята узнали о своих правах и обязанностях, смогли задать интересующие вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: shkola | Дата: 21.11.2022