Главная » 2024 » Февраль » 8 » 8 февраля День российской науки
8 февраля День российской науки

8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I был издан указ о развитии науки в Российском государстве.
Благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге.
Академия отличалась тем, что в ней могли учиться все желающие. Хорошая учеба вознаграждались царской милостью и жалованием за свой труд.
Прошли годы...
Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 - 2033 гг. Десятилетием науки и технологий.
За свою многовековую историю Россия подарила множество гениев. Кто знает, может быть и сейчас в нашей школе растут и учатся будущие учёные, первооткрыватели и деятели науки. А наши учителя им помогают постигать новые вершины знаний.
В честь Дня российской науки в школе прошло много мероприятий: обучающиеся школы смогли посетить кинолекторий "Вдохновляясь наукой", посмотрев фильм "Великий северный путь" (режиссер Леонид Круглов); самые маленькие ученики посмотрели мультфильм"День российской науки". Затем ребята поделились своими впечатлениями, отвечали на вопросы по содержанию фильма. Для ребят начальной школы был организован конкурс поделок из бросового материала и конструктора Лего "Фантазеры? Нет - изобретатели?" в котором также приняли участие ребята Центра Точка роста. Советник директора по воспитанию совместно с классными руководителями открыли выставку работ. Для ребят старших классов были проведены интеллектуальные соревнования "История науки", где отвечали на вопросы о великих открытиях и изобретениях.

Просмотров: 37 | Добавил: irinaboldaeva
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.