презентация

Анкета

Социалогические исследования для изучения общественного мнения в области противодействия терроризму

Организация антитеррористической деятельности в школе

Национальный портал противодействия терроризму

Осторожно - терроризм! (презентация)

Система безопасности образовательных учреждений Кемеровской области — это комплекс организационно-технических мероприятий, осуществляемых департаментом образования и науки Кемеровской области, муниципальными органами  управления образованием и образовательными уч­реждениями во взаимодействии с органами власти, правоохранительными  и иными структурами с це­лью обеспечения постоянной готовности образовательных учреждений к безопасной по­вседневной деятельности, а также к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычай­ных ситуаций.

Формируется и достигается в процессе реализации следующих основных мероприятий:

1. Организация физической охраны ОУ

2. Организация инженерно-технической укрепленности охраняемого объекта

3. Организация инженерно-технического оборудования образовательного учреждения

4. Плановая работа по антитеррористической защищенности ОУ

5. Обеспечение контрольно-пропускного режима

6. Выполнение норм противопожарной безопасности

7. Выполнение норм охраны труда и электробезопасности

8. Плановая работа по вопросам гражданской обороны

9. Взаимодействие с правоохранительными органами и другими структурами и службами

10. Правовой всеобуч, формирование современной культуры безопасности жизнедеятельности

11. Финансово-экономическое обеспечение мероприятий

Документы по антитеррористической безопасности, для удобства работы с ними и обеспечения единого порядка хранения сводятся в папки:

Папка № 1 - Законодательные и нормативные акты по антитеррористической защищённости;

Папка № 2 - Нормативные документы по организации антитеррористической работы в образовательном  учреждении.

Паспорт безопасности (рекомендации по оформлению)

Антитеррористическая безопасность образовательных учреждений- основные документы