СВОБОДНЫХ МЕСТ В 1 КЛАСС НЕТ!

ГРАФИК ВЫДАЧИ УЧЕБНИКОВ НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

УЧАЩИЕСЯ 10-ЫХ КЛАССОВ И ТЕ, КТО НЕ УСПЕЛ ПОЛУЧИТЬ УЧЕБНИКИ В ИЮНЕ, СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ УЧЕБНИКИ В АВГУСТЕ. О СРОКАХ ВЫДАЧИ УЧЕБНИКОВ БУДЕТ СООБЩЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Приказ МБОУ "СОШ №44" от 29.03.2018 № 33 "Об утверждении перечня учебников на 2018-2019 учебный год"
Перечень учебников на 2018-2019 учебный год !!!

04.06.2018

ФИНАНСОВОЕ МОШЕННИЧЕСТВО: КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЮ СЕМЬЮ

Финансовое мошенничество – это совершение противоправных действий в сфере денежного обращения путем обмана, злоупотребления доверием и других манипуляций с целью незаконного обогащения. Центральным Банком Российской Федерации разработаны брошюры, посвященные предупреждению финансового мошенничества.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!

Финансовое мошенничество    Эффект матрешки     Фокусы с кошельком

19.05.2018

НАБОР В 8 КЛАССЫ

МБОУ "СОШ №44" начинает прием заявлений на 2018-2019 учебный год в 8 классы с углубленным изучением отдельных предметов по следующим направлениям:

• физико-математическое
  • социально-экономическое

ВСЕКУЗБАССКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ДИКТАНТ

21 апреля 2018 года состоится Всекузбасский финансовый диктант, организаторами которого  выступают Администрация Кемеровской области, Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова, филиал «Газпромбанка» в г. Кемерово, дирекция Кемеровской области Филиала Банка ВТБ в г. Красноярске, при  поддержке ООО «Кузнецкий край».

Принять участие в диктанте может любой желающий. Для участия в Диктанте необходима предварительная регистрация (заявка) на сайте Кемеровского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова (до 20 апреля 2018 года). Диктант будет проходить на сайте www.kemerovorea.ru/findiktant  в форме теста (одна попытка – 1 час) в online версии с 10.00 до 18.00 местного времени. Допуск к тестированию по номеру, присвоенному при регистрации.

Подробную информацию можно получить здесь

19.04.2018

ЗАНЯТИЯ ДЛЯ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Занятия для будущих первоклассников, записавшихся в школу №44, будут проходить с 25 по 27 апреля 2018 года в корпусе №2 (ул.Мира, 5). Начало занятий в 17.30.  В эти дни будет организован замер детей для определения размера  школьной одежды (при себе необходимо иметь денежные средства для предоплаты фабрике).

02.04.2018

ЮНЫЙ ПЕШЕХОД

В целях предупреждения дорожных аварий с участием несовершеннолетних пешеходов, с 12 по 18 февраля 2018 года на всей территории Кемеровской области пройдет специальное профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

В ходе него сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и педагогами проведут в образовательных организациях, кинотеатрах, Домах и Дворцах культуры беседы и лекции, конкурсы, викторины и другие познавательно-развлекательные мероприятия на тему безопасного поведения на улицах и дорогах.

Посетят инспекторы ГИБДД также автохозяйства и автопредприятия, где, как и с индивидуальными владельцами транспортных средств, проведут тематические беседы и лекции с демонстрацией видеороликов о правилах проезда пешеходных переходов и мест массового передвижения юных пешеходов.

Особое внимание в этот период будет уделено выявлению и пресечению нарушений правил проезда пешеходных переходов водителями и правил перехода проезжей части несовершеннолетними.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий»
подполковник полиции Загребнев К.Г.

27 января 2018 года в 11.00 в корпусе №1 (ул. Крупской, 106) состоится собрание для родителей будущих первоклассников, проживающих на микроучастке школы.

23.01.2018

"ЖЭКА" - ПЕРВАЯ ОБУЧАЮЩАЯ ИГРА ПО ЖКХ

Приглашаем все учеников нашей школы принять участие в увлекательной обучающей компьютерной игре "ЖЭКА: Чистый город". Сайт игры: http://igra-jeka.ru

«ЖЭКА» - игра, позволяющая в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги. Игра повышает правовую грамотность граждан Российской Федерации в сфере жилищно-коммунальных услуг, способствует быстрому изучению основ управления многоквартирными домами и применению энергосберегающих технологий в повседневной жизни.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 октября 2017 года № 1002 кибертурнир по игре «ЖЭКА: Чистый город» включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов субъектов Российской Федерации на 2017/18 учебный год.

Игра «ЖЭКА: Чистый город» удостоена награды «Премия Рунета 2017» за победу во Всероссийском конкурсе интернет-проектов в номинации «Позитивный контент 2017. Лучший образовательный медиа-проект». Предыдущий игровой уровень «Квартал» стал победителем «Премии Рунета — 2016».

17.01.2018

Департамент социальной защиты населения Кемеровской области подготовил памятки и видеоролики, как уберечься от мошенников.

23.10.2017

19.10.2017

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ ШКОЛЫ

Уважаемые посетители! На нашем сайте постоянно работает Интернет-приемная, где вы можете обратиться к администрации школы с вопросами и предложениями по организации учебно-воспитательного процесса, качеству предоставляемых образовательных услуг. Мы обязательно ответим на все ваши обращения!

10.09.2017

ВИДЫ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

Информация по теме "Виды дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними за 8 месяцев 2017 года" (ознакомиться).

30.08.2017