Кабинет ОБЖ

8 декабря 2022 под руководством Губернатора Кузбасса Цивилева С.Е. прошел учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Кемеровской области – Кузбасса за 2022 год и постановка задач на 2023 год. МБОУ "СОШ №44" награждена дипломом за 1 место в номинации «Лучшая учебно-материальная база в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» среди общеобразовательных организаций.

В 2019-2020 учебном году кабинет ОБЖ-ПОБЕДИТЕЛЬ во всероссийском смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций субъектов Российской федерации Сибирского Федерального округа

Муниципальный этап

Областной этап

Региональный этап

Стандарты ОБЖ

ФГОС ОБЖ

Программы ОБЖ

Оценивание на уроках ОБЖ и учебных сборах

1 сентября 2004 года школа № 1 города Беслан была захвачена террористами, 1128 детей и взрослых были взяты в заложники.

В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей.

Сегодня мало кто не вспомнил эту дату. Уроки ОБЖ  по теме "Терроризм - боль всемирного масштаба", на которых ученики разработали алгоритм действий при различных террористических актах.

Перечень учебного и компьютерного оборудования для оснащения кабинета ОБЖ