Профилактические акции, операции

С 15 августа до 10 сентября 2017 года стартует операция «Внимание, дети!»

Акция "Безопасный переход "Зебра" - 1,07 Mb

Учимся быть внимательными!

Акция "Кресло - гарантия безопасности"

28.12.2015 г.

Акция "Водитель, пропусти пешехода"

05.01.2016 г.

Акция "Дети за безопасность"

08.01.2016 г.

Акция "Шагающий автобус"

12 сентября 2015 года в школе прошла профилактическая акция "Шагающий автобус".  Вместе с инспектором ГИБДД Долбешкиным С.В. дети прошли самым безопасным маршрутом в школу.

Во время "поездки" Сергей Владимирович рассказывал где опасность может стоить жизни учеников.

На конечной остановке ребята четко усвоили, что путь в школу должен быть не самым коротким, а самым БЕЗОПАСНЫМ !!!.

Классные часы во 2-ых классах

В преддверии летних каникул таких долгожданных, и таких ожидаемых, когда дети больше времени проводят на улице города без своих родителей. играют вдоль автомобильных дорог, катаются на велосипедах, забывая о своей безопасности.

А так хочется, чтобы эти дни прошли без грустных происшествий, слез и травм с детьми. В связи с этим в рамках профилактической операции «Внимание - дети!» в МАОУ «Школа №44» были проведены классные часы 30-31 мая. Во 2 «Г» и «Д» классах классные руководители организовали мероприятие «Путешествие по станциям» «Как я учусь быть внимательным», на котором дети сами были не только участниками в командах, но и отвечали за задания на станциях. Самые активные ребята, знающие ПДД на «отлично» были назначены экспертами на каждой станции: Абдуллин Данил, Решетникова Екатерина, Рябков Роман, Жукова Валерия, Лоскутова Ксения, Романьков Данил, Берг Илья, Рунк Валерия. Игра-путешествие проходила по следующим станциям:

«Школа пешеходных наук», «Парк дорожных знаков», «Загадочная», «Проверь себя», «Кто больше». Учащиеся вторых классов с задором и азартом прошли все станции. В ненавязчивой атмосфере ребята вспомнили все правила дорожного движения и активно обсуждали как необходимо поступать в той или иной ситуации.

Счастливого и безопасного вам лета, ребята!

image description
ЮИД РФ