Профилактическое мероприятие "Каникулы"

Ура! Каникулы! Кто из нас не радовался каникулам, но у правил дорог каникул не бывает!
С  началом школьных каникул под пристальное внимание сотрудников ГИБДД попадают юные участники дорожного движения, которые освободившись от занятий в школе, бегут играть на улицу. Вследствие этого наибольшее число несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах происходит именно в этот период. Ребята из отряда юных инспекторов движения "Скороход" решили посмотреть как обстоят дела на дороге вблизи школы. 5 января они вышли на один из оживленных участков дороги и посмотрели как ведут себя водители и пешеходы по отношению друг к другу. Насколько внимательны водители? И насколько дисциплинированы пешеходы?

Ребята 29 декабря вернулись с профильной смены "Содружество ради жизни", которая проходила в оздоровительном лагере "Сибирская сказка"
Там были организованы много различных конкурсов и состязаний. Знатоки правил дорожного движения уверены, что у правил дорог каникул не бывает! Поэтому сегодня ребята поощрили самых вежливых водителей и самых дисциплинированных пешеходов! Очень хочется верить, что те участники дорожного движения, которые получили наши листовки не будут нарушать Правила дороги, а значит и наша работа не прошла даром!

Флешмоб в рамках Всероссийской акции "Пристегнись и улыбнись!"

25 июня в городском парке им. И.И. Горовца прошел флешмоб, который был организован силами ДДТ. В нем приняли участие ребята со школьных летних оздоровительных лагерей и все желающие. Ребята из команды ЮИД "Скороход" продолжили акцию вместе с инспектором ГИБДД С.Н. Жариковым на прилежащей к парку автодороге. Побеседовав с водителями автомобилей, мотоциклов, мокиков и велосипедов им вручались смайлы "Пристегнись - улыбнись!". Мы надеемся, что пристегнутые пассажиры обезопасят свою жизнь. А это здорово!

Акция "Безопасный переход"

26 июня в школе проведена акция "Безопасный переход". В рамках акции проведено совещание педагогов и  инструктаж с педагогами и детьми, отдыхающими в летнем оздоровительном лагере. Ребята подготовили инсценированную сказку для малышей и показали её воспитанникам детского сада. Итог дня: экскурсия по городу на оживленные переходы, где ребята раздали листовки пешеходам с призывом соблюдать Правила дорожного движения и переходить дороги по пешеходным переходам.

image description
ЮИД РФ