Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Апробация устной части экзамена по русскому языку в 9 классах
Апробация устной части экзамена по русскому языку в 9 классах

2 октября 2017 в Кемеровской области прошла апробация контрольных измерительных материалов для проведения устной части ГИА по русскому языку. В ней приняли участие 16 учеников девятых классов нашей школы.

Для проведения апробации нам была предложена модель с использованием компьютерных технологий: экзамен проводится за компьютером с использованием специального программного обеспечения и аудиогарнитуры. В процессе экзамена учащийся получает задания, на которые дает устные ответы. Эти ответы записываются и направляются для дальнейшей проверки экспертам.

Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для выпускников девятых классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Демонстрационный вариант заданий итогового собеседования по русскому языку опубликован на сайте Федерального института педагогических измерений - http://www.fipi.ru/