Главная » 2022 » Апрель » 2 » Экскурсия в КемГУ
Экскурсия в КемГУ

«Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор профессии. Сейчас выпускники находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор профессии.

1 апреля 2022 года в рамках проекта «ЕГЭ: от выбора до зачисления» группа одиннадцатикласников нашей школы и школы №14 посетила Институт инженерных технологий КемГУ.

Старшеклассники во время экскурсии по институту вуза посетили кафедры «Мехатроника и автоматизация технологических систем», «Техносферная безопасность», «Теплохладотехника», «Инженерный дизайн», «Управление качеством».

Перемещаясь по лабораториям и аудиториям института, школьники увидели, каким уникальным, современным оборудованием оснащены лаборатории вуза, узнали о специальностях, по которым институт ведет подготовку, побеседовали с заведующими кафедрами, преподавателями.

Во время посещения кафедры «Теплохладотехника» ребята познакомились с приёмами обработки пищевых продуктов, технологией получения газированного мороженого, охлаждения и замораживания пищевых продуктов (яблока) с помощью СО2. На кафедре «Техносферная безопасность» школьникам было предложено попробовать себя в роли пожарного и потушить очаг возгорания. На занятии по дизайну старшеклассники с удовольствием занимались творчеством, расписывая деревянные магниты.

Школьникам рассказали о специальностях, которыми можно овладеть в данном институте КемГУ, в каких отраслях работать, продемонстрировали интересные разработки и проекты студентов.

Преподаватели подробно объяснили ребятам, что нужно сделать, чтобы стать студентом вуза, говорили о значимости получения высшего образования по специальности в дальнейшей профессиональной жизни молодых специалистов, о важности своевременного получения высшего образования для успешного продвижения по карьерной лестнице, предложили студентам свои рекламные буклеты и пожелали ребятам успешной сдачи ЕГЭ.

Посмотреть фотографии можно здесь