Главная » 2024 » Февраль » 27 » «Код будущего»
«Код будущего»

С 14 февраля 2024 года на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» стартовал прием заявлений на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего».
Обучение в рамках проекта будет осуществляться с апреля по ноябрь 2024 года в очной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий (онлайн).
Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов.
Записаться можно на один из 40 онлайн-курсов от ведущих ИТ-компаний и вузов.

Федеральная образовательная программа «Код будущего» помогает школьникам 8 – 11 классов освоить современные языки программирования: Python, Java, JavaScript, C++ и другие.
«Код будущего» – крупнейшая федеральная программа по обучению школьников востребованным ИТ-профессиям.
В 2022 году в ней приняли участие 100+ тысяч учеников
Обучение проводится на базе Физтех Лицея им. П. Л. Капицы, который занимает топ-2 лучших школ России по итогам 2022г.
Средний балл выпускников лицея по ЕГЭ – 89.654
Крупнейшая федеральная программа по обучению школьников востребованным ИТ-профессиям.
В 2022 году в ней приняли участие 100+ тысяч учеников
Обучение на программе БЕСПЛАТНО для слушателей и осуществляется за счёт средств федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в соответствии с Правилами предоставления из федерального бюджета субсидии на предоставление талантливым школьникам 8 – 11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования на базе автономной некоммерческой организации «Университет Национальной технологической инициативы 2035», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2022 г. № 1193.
Более подробная информация на официальном сайте https://2035.informatics.ru/?utm_source=yandex&ut..

Информация на нашей странице: https://vk.com/public211232731

Просмотров: 37 | Добавил: irinaboldaeva