.
Меню сайта
Поиск
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Август » 30 » Мы любим Полысаево
10:27
Мы любим Полысаево

Ещё весной Совет старшеклассников школы задумался о том, как будет выглядеть двор к 1 сентября нового учебного года. В связи с тем, что наш город в 2019 году отмечает 30-летие, то мы решили, что проект будет называться  «Мы любим Полысаево». В течение весны и лета ребята вместе с педагогами активно работали над его воплощением.  А именно: выращивали рассаду, продумывали дизайнерское оформление под руководством Шпатовой Валентины Александровны, Зайцевой Ольги Викторовны, Харлашиной Светланы Леонидовны. Окончательный дизайн  проекта был оформлен под руководством Репьюк Татьяны Валентиновны.

Композиция проекта состоит из 3-х частей. Пройдемте к 1-й части композиции «Планета знаний». Перед вами символ мудрости – сова, в окружении планет Детства, Знаний, Творчества. Объединяющим элементом всего проекта являются шары и их меридианы, оформленные цветами - символами солнца, воды, травы, неба. Поэтому во 2-й композиции проекта «Дружба» вы снова видите красочные символы планет Детства, Радости, а треугольники клумб, заполненные бархатцами, символизируют основу детской дружбы. В эту часть проекта ребята включили розарий. Он существует у нас уже 4-й год, но его образ каждый раз преображается. Оформленный в виде силуэта сердца, перекликается с названием нашего проекта, где вы тоже видите сердце, что отражает детскую любовь к родному городу..

3-я часть проекта получила название «Открытая книга». На белом фоне, подобно скатерти, вы видите открытую книгу, на одной из страниц которой силуэт Кемеровской области оформлен бархатцами. В самом центре цветок с юбилейной эмблемой, символизирующий наш город. На другой странице число 30, что обозначает юбилейную дату любимого Полысаево.

Таким образом, юбилейная дата Полысаево воплотилась и в названии проекта, и в его композиции, а ещё и поздравлением городу, оформленном баннером, на центральном входе школы.

Без внимания не оставлен и 2-й корпус школы. К празднику ребята оформили окна 2-го этажа символами города и юбилейной датой. С началом учебных занятий старшеклассники для ребят начальной школы будут проводить экскурсии, рассказывая о городе, школе.

Источник: школьный пресс-центр "ШАНС" (https://vk.com/pressa44)

Просмотров: 256 | Добавил: shkola

Наша одежда

Друзья сайта
УО ПГО

Опросы
Какие предметы вы бы хотели изучать на профильном уровне?
Всего ответов: 195
Важные ссылки