Главная » 2021 » Февраль » 8 » Региональный школьный марафон «Шаг в науку» стартовал в начальной школе
Региональный школьный марафон «Шаг в науку» стартовал в начальной школе

В рамках регионального школьного марафона «Шаг в науку» начальная школа проводит предметную неделю. Сегодня в четвертых классах состоялось открытие недели математики, в третьих классах - русского языка, во вторых классах - литературного чтения. На предыдущей неделе первые классы провели неделю окружающего мира.

В первый день четвертые классы провели математическую разминку и мозговой штурм. В 13.00 присоединились к виртуальной научной лаборатории «Потомки Ломоносова», где их учили приемам быстрого счета в уме на мастер-классе занимательной математики «Секреты быстрого счета». Ребята смогут применить эти приемы на практике и в повседневной жизни.

Учащиеся третьих классов погрузились в мир «Занимательной грамматики», а второклассники путешествовали по русским народным сказкам, разгадывая кроссворд.

Сделав первый «Шаг в науку», предметная неделя обещает быть плодотворной и увлекательной!