Главная » 2023 » Февраль » 2 » Снежный десант
Снежный десант

В самые лютые морозы они собирают рюкзаки и отправляются туда, где еще холоднее! Да, так часто думают о бойцах «Снежного десанта». Думают и невольно поёживаются от мороза. В 2018 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО», рожденная в Алтайском крае, приобрела невиданный масштаб — она стартовала сразу в 38 регионах страны, и даже в Краснодаре! Это, без малого, полувековой сезон. И за это время акция ни разу не приостанавливалась.

В этом году нам повезло!!! Ребята не только приехали в наш город, но и целый день провели в нашей школе вместе с ребятами. Ученики школы торжественно встретили бойцов отряда и разошлись по мастер-классам во главе со студентами.

Плетение фенечек или браслетов из веревки, оказание первой медицинской помощи и в принципе о Здоровом образе жизни, ребятам рассказали бойцы отряда "Север".
А также актуальная для выпускников тема: профориентация, студенты на личном примере рассказали как они выбирали ВУЗ, на что опирались при выборе кафедры или института, сделали подборку самых востребованных профессий на сегодняшний день. Обучающиеся активно задавали интересующие их вопросы, студенты охотно на них отвечали.
Ребятам нашей школы посчастливилось лично пообщаться со снежным десантом и бойцами отряда "Север".
Спасибо за встречу и день проведенный с вами!