Главная » 2023 » Март » 10 » Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»
Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

В этом году вот уже в седьмой раз дан старт проведению Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». А также в рамках региональной акции "ЕГЭ: от выбора до зачисления" 10 марта 2023 года родители одиннадцатиклассников МБОУ «СОШ №44» смогли проверить свои знания по русскому языку - одному из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата, приняв участие в акции.

Условия приближены к реальным. Родители получили возможность прохождения металлодетектора, увидели, как проходит регистрация и организация рассадки в аудитории, как выглядят места участников ЕГЭ. Заполнили бланки, сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.