12 февраля юные техники 2 класса знакомились с программой КуМИР исполнитель РОБОТ.  Используя специальные команды, ребята могли управлять Роботом  — перемещать его по клеткам, закрашивать их. Задача ребят состояла в том, чтобы написать такую программу для Робота, выполняя которую он будет закрашивать определенные клетки. Конечно не обошлось без помощи старшеклассников, в итоге цель была достигнута.

Просмотров: 10 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

8 февраля прошла квест-игра "СТАРТ В НАУКЕ", посвящённая Дню российской науки. Ребята участвовали в решение экспериментальной задачи "Закон Паскаля", решали экономическую задачу, познакомились с фамилией ученого, чье имя ностит прямоугольная система координат, разгадывали зашифрованные слова, увидели, как с помощью реактивов можно создать молоко, сок и газированный напиток. В Центре Точка роста ребята погрузились в мир виртуальной реальности с помощью VR очков, узнали много нового о квадрокоптерах.

Просмотров: 56 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I был издан указ о развитии науки в Российском государстве.
Благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге.
Академия отличалась тем, что в ней могли учиться все желающие. Хорошая учеба вознаграждались царской милостью и жалованием за свой труд.
Прошли годы...
Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 - 2033 гг. Десятилетием науки и технологий.
За свою многовековую историю Россия подарила множество гениев. Кто знает, может быть и сейчас в нашей школе растут и учатся будущие учёные, первооткрыватели и деятели науки. А наши учителя им помогают постигать новые вершины знаний.
В честь Дня российской науки в школе прошло много мероприятий: обучающиеся школы смогли посетить кинолекторий "Вдохновляясь наукой", посмотрев фильм "Великий северный путь" (ре ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

25 января в Центре Точка роста прошло мероприятие на тему "Проекции объемной фигуры и ее штриховка". Ребята инженерного класса чертили объемные проекции и производили их штриховку. Все ребята с большим удовольствием выполняли работу, ведь все они в будущем собираются связать свою жизнь с инженерной профессией.

Просмотров: 24 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

30 января учащиеся 9-11 инженерных классов МБОУ «СОШ №44» г. Полысаево посетили с экскурсией КузГТУ. Ребятам показали учебные аудитории, лаборатории, научные центры. Посетили горный институт, институт химических и нефтегазовых технологий, институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Побывали ребята и в лаборатории нефтегазовой промышленности, кабинете обучения работе на БелАЗе, попробовали себя в роли водителя промышленного гиганта. Ребята получили информацию о направлениях подготовки, специальностях, научной деятельности, а также условиях обучения и проживания. И, конечно, пообедали в студенческой столовой. Экскурсия получилась полезной, познавательной, для кого-то оказалась ключиком в выборе профессии.

Просмотров: 40 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

27 января в городе Белово во Дворце творчества детей и молодежи им. А. П. Добробабиной прошли соревнования по робототехнике в рамках V межрегионального интерактивного фестиваля науки "MAKE SGIENGE" в возрастной группе 1-2 классы. Ученики нашей школы, Болдаев К. и Залатарев И., получили дипломы лауреатов III степени в категории Lego We Do 2.0.
Поздравляем ребят, молодцы!

Просмотров: 27 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)

С 19 по 20 января 2024 года на территории Эко-комплекса «Танай» состоялся зимний этап инженерной школы «Учись в КузГТУ, работай в СДС».

От нашей школы прошел отбор и посетили инженерную школу Роман С.

Школьники побывали на экскурсии в г. Кемерово, посетили Мемориал Воину-Освободителю, спортивный комплекс «Кузбасс Арена» и Ледовый дворец Кузбасса. Ребята узнали историю строительства города Кемерово и Кузбасса, специалисты КузГТУ рассказали о ВУЗе. Ребята приняли активное участие в конкурсах, мастер-классах,  прошли технический квиз и решили  командный кейс «Строй Кузбасс». Кроме того, участники пообщались с первыми лицами компании и института.

По итогам образовательного события Роман С.получил дополнительные 10 баллов при поступлении в КузГТУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

24 января 2024 года в Центре "Точка роста" в рамках работы муниципального клуба «Призвание» состоялась пресс-конференция «Секреты педагогического успеха» с интересными гостями – успешными педагогами, которые работают в образовательных организациях города Полысаево уже не первый год.

Среди приглашенных были: заместитель директора по БЖ, руководитель Центра "Точка роста" МБОУ «СОШ №44» Болдаева Ирина Сергеевна, учитель начальных классов МКОУ «СОШИ №23» Ведякова Анна Юрьевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДДТ» Лазарева Екатерина Геннадьевна и воспитатель МБДОУ «Детский сад № 35» Роднова Елена Анатольевна.
Участники клуба, девятиклассницы, «примерили» на себя ещё одну новую роль – аккредитованный корреспондент изданий «Вестник образования России», «Первое сентября», «Директор школы», «Дошкольн ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

Медиацентр "СМИшарики" продолжает рубрику "Солдатам фронта посвящается...". Ссылка для просмотра https://t.me/inforsmimc/198

Просмотров: 24 | Добавил: irinaboldaeva | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)